Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В рамках комплекса мероприятий по подготовке к зиме в Подмосковье с участием МОС АВС протестировано 79% тепловых сетей

25.09.2023 1453
В рамках комплекса мероприятий по подготовке к зиме в Подмосковье с участием МОС АВС протестировано 79% тепловых сетей
Специалисты подведомственной организации Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области подмосковной аварийно-восстановительной службы (ГКУ МО «МОС АВС») принимают участие в работе муниципальных комиссий по проверке готовности тепловых сетей к работе зимой, в настоящий момент протестировано 8400 погонных километров теплопроводов из 10645 имеющихся в регионе.

«Полностью тепловые сети готовы к работе зимой в 32 муниципалитетах, здесь гидроиспытания проведены на 100% теплопроводов. В свою очередь менее 50% тепловых магистралей проверены в пяти муниципальных образованиях, среди которых городские округа Химки (17%), Солнечногорск (23%), Сергиево-Посадский (28%), Щелковский (35%), Пушкинский (42%)», - сообщил Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

По состоянию на 22 сентября в ходе проведения гидравлических испытаний выявлено 160 утечек. Их устранение в теплое время года позволит избежать серьезных аварийно-восстановительных мероприятий в осенне-зимний период.

Всего, с 4 апреля по 22 сентября – времени проведения гидроиспытаний теплопроводов – специалисты ГКУ МО «МОС АВС» 2367 раз выезжали в муниципальные образования региона для участия в работе муниципальных комиссий по тестированию теплопроводов. Больше всего выездов пришлось на Одинцовский городской округ – 162.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Свыше 70% котельных и центральных тепловых пунктов округа оснащены датчиками

АО «Красногорская теплосеть» внедряет современные технологии для мониторинга и управления системой теплоснабжения....

10.10.2025
Уважаемые красногорцы!

Напоминаем вам о мерах безопасности, когда вы пользуетесь контейнерными площадками.

06.10.2025
Как не переплачивать за коммунальные услуги: советы и рекомендации

Для предотвращения накопления долгов МосОблЕИРЦ рассылает уведомления в виде смс-сообщений, электронных писем и...

05.10.2025
Уважаемые красногорцы!

Напоминаем вам, что можно отказаться от бумажных квитанций в пользу счета в электронном виде.

02.10.2025
80 мобильных бригад проверяют, как поступает тепло жителям Красногорска

В ближайшие дни в Красногорске ожидается холодная погода. В этой ситуации особенно важно обеспечить жителей округа...

30.09.2025
Мосэнергосбыт информирует жителей г.о. Красногорск о переходе на прямые расчёты

С 1 октября 2025 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующему адресу:...

30.09.2025