Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В Путилково появился новый музей

27.01.2021 2893
В Путилково появился новый музей
27 января в школе «Мозаика» открылся музей звука и музыки «Адажио». В экспозиции – музыкальные приборы – граммофоны, патефоны, проигрыватели, магнитофоны и современные звуковоспроизводящие устройства.

Кроме того, в музее есть музыкальный класс – здесь электрогитара, синтезатор, барабанная установка – «рабочие» экспонаты. На них  будет играть музыкальная группа, которая сейчас формируется в школе.  Здесь планируется проводить занятия по музыке.

«Мы решили сделать не просто музейную экспозицию, которая стоит на полках и радует глаз, мы хотим сделать живой музей, наполненный информацией, дополнительными занятиями, которые будут рассказывать детям о разнообразных сторонах существований такого явления как звук», - говорит директор средней общеобразовательной школы «Мозаика»​ Светлана Рубинская.

Идея создания музея принадлежит заместителю директора школы «Мозаика» Игорю Куркину – с юности он увлекается музыкой и собирает проигрывающие устройства. Часть экспонатов в музей передал он, часть -  дети. Планируется, что экспозиция будет постоянно пополняться.

Музей рассчитан на широкую аудиторию – от дошкольников до взрослых.

Для желающих посетить музей будет составлен график, часть экскурсий планируется проводить в онлайн-режиме.

В Путилково появился новый музей
В Путилково появился новый музей
В Путилково появился новый музей
В Путилково появился новый музей

Пресс-служба администрации г.о. Красногорск

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

#1033612

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Семьи Красногорска построили свою мечту из Лего

В культурно-досуговом комплексе «Мечта» в Нахабино в третий раз прошел семейный Лего-фестиваль «Построй свою мечту»....

05.11.2026
Концерт в честь Дня народного единства состоялся в культурном центре Красногорска

«Россия - наш общий дом» - так назвали концертную программу, посвященную Дню народного единства, в культурном центре...

04.11.2026
День народного единства в Красногорске: куда пойти 4 ноября

Концерты, кино, футбол и семейные программы в парках - собрали события праздничного дня.

03.11.2026
В тридесятом царстве, в цифровом государстве: открыт приём заявок на международный...

Благотворительный фонд «Система», РГУ им. А.Н. Косыгина, Ассоциация «Народные художественные промыслы России» и АНО...

02.11.2026
В Красногорске пройдет парад исторической военной техники

7 ноября Музей техники Вадима Задорожного проведет парад к 85-летию военного парада на Красной площади 1941 года....

31.10.2026
Строим мечту вместе на лого-фестивале в Нахабино!

Увлекательный фестиваль для самых дружных семей пройдет в поселке Нахабино 3 ноября. В преддверии Дня народного...

29.10.2026