Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В Правительстве Московской области прошло очередное рабочее совещание с представителями региональных рынков 

27.09.2023 442
В Правительстве Московской области прошло очередное рабочее совещание с представителями региональных рынков 
Подмосковные Минсельхозпрод, УФНС и Аппарат уполномоченного по защите прав предпринимателей провели встречу более чем с 50 представителями управляющих рынками компаний, на которой обсудили итоги работы по реализации отраслевого проекта «Исключение недобросовестного поведения на рынках».

Председательствовал на совещании Кирилл Григорьев - заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области, курирующий сферу торговли. 
Он осветил основные вопросы, затрагивающие деятельность розничных рынков на территории Подмосковья.

Ключевыми темами обсуждения на рабочем совещании стали:

  • съезды и примыкание к дорогам регионального и межмуниципального значения МО, как одна из проблем в эксплуатационном состоянии дорог.
  • законность пристроек к капитальным зданиям на розничных рынках региона.
  • рынках Московской области и о глобальных проблемах сектора экономики розничных рынков, как агрегаторов денежной наличности: занижении выручки и осуществлении непрозрачных безналичных переводов.

Дополнительно обсудили способы надзора за выполнением требований законодательства РФ, установленным по отношению к розничным рынкам:
Предложена организация самостоятельного контроля за применением онлайн-касс управляющими компаниями на рынке.

Рассмотрена возможность организации размещения на рынках региона стикеров с QR-кодами, позволяющими передать информацию о неприменении онлайн-кассы и воспроизведении аудиозаписи, информирующей покупателей о требовании чеков за покупку.

Правительство Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Минпромторг России приглашает на конкурс «Торговля России»

3 марта 2025 года начался прием заявок на VIII ежегодный конкурс «Торговля России», организатором которого является...

14.03.2025
Объявлена тема Всемирного дня защиты прав потребителей 2025 года

Всемирный день защиты прав потребителей проводится ежегодно 15 марта, начиная с 1983 года, а с 1994 года широко...

14.03.2025
Уважаемые потребители!

15 марта ежегодно отмечается Всемирный день прав потребителей. В 2025 году он пройдет под девизом «Справедливый...

13.03.2025
Что будем есть на спидвее?

Уважаемые жители и гости городского округа Красногорск!

13.02.2025
В Красногорске ликвидируют незаконный торговый объект

В городском округе Красногорск вблизи Нахабинского кладбища обнаружили незаконный торговый объект, который...

27.12.2024
Горячая линия по вопросам качества и безопасности детских товаров, по выбору новогодних...

Уважаемые жители городского округа Красногорск! Консультационный центр и консультационные пункты Федерального...

18.12.2024