Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В поликлиниках КГБ №2 проводят ревакцинацию препаратом «Спутник Лайт»

23.08.2021 4126
В поликлиниках КГБ №2 проводят ревакцинацию препаратом «Спутник Лайт»
Препарат вводят один раз и рекомендуется тем, кто уже имеет иммунитет: переболевшим или вакцинированным полгода назад.

 «Порядка 80 % пациентов, которые привились шесть месяцев назад изъявили желание произвести ревакцинацию», - прокомментировал и.о. заведующего поликлиникой №3 ГБУЗ МО КГБ №2 Вадим Буровцев. Также по его словам, побочные эффекты менее выражены чем после «Спутник V» («Гам-КОВИД-Вак»).

Вакцинировать «Лайт» вариантом Министерство здравоохранения разрешило и людей старше 60 лет.
При применении препарата «Спутник Лайт» антитела начинают вырабатываться быстрее чем после «Спутник V», но и срок действия однокомпонентной вакцины составляет порядка полугода, а не год как в случае с двухкомпонентным «Спутник V».

Запись осуществляется после личного обращения в поликлинику либо по звонку в регистратуру. Это связано с тем, что одна ампула рассчитана на 5 человек. Сначала в медучреждении составляют список желающих сделать прививку, после этого пациентов обзванивают и сообщают дату и время записи.

Взрослая поликлиника №2

г.Красногорск, Ильинское шоссе, военный городок «Павшино», дом 2, корпус В
Телефон регистратуры: 8(499)444-21-68.

Взрослая поликлиника №3
г.Красногорск, Павшинский бульвар, д.9
Телефон регистратуры: 8(499)444-21-56.


Нахабинская Взрослая поликлиника №4
Рабочий посёлок Нахабино, Институтская ул., 9А

Телефон регистратуры: 8(495)566-28-00; 8(499)444-21-76.

В поликлиниках КГБ №2 проводят ревакцинацию препаратом «Спутник Лайт»
В поликлиниках КГБ №2 проводят ревакцинацию препаратом «Спутник Лайт»

Пресс-служба г.о. Красногорск

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#1446196

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

«Добрая комната» в поликлинике №3 Павшинская пойма

В поликлинике №3 города Красногорск, расположенной в микрорайоне Павшинская пойма, работает детская комната....

20.11.2025
Горячая линия по вопросам профилактики ВИЧ- инфекции

Уважаемые потребители! Информируем вас, что Консультационный центр и консультационные пункты Федерального бюджетного...

20.11.2025
Фестиваль «Мама — самое главное слово в каждой судьбе»: забота о здоровье будущих мам и...

В Красногорске 27 ноября с 12:30 до 16:30 пройдет фестиваль «Мама — самое главное слово в каждой судьбе»,...

19.11.2025
Ночная диспансеризация для работающих пациентов в Красногорской городской поликлинике №1

14 ноября в Красногорской городской поликлинике №1 с 18:00 будет организована ночная диспансеризация для работающих...

13.11.2025
Жители Красногорска могут бесплатно привиться от гриппа

Вакцины «Ультрикс квадри», «Флю М» и «Совигрипп» доступны в подразделениях Красногорской больницы.

14.10.2025
Активисты Движения Первых поддержали юных пациентов Детского клинического центра им. Л....

Для ребят организовали викторины, игры, просмотр мультфильмов, чтение книг, ярмарку «Город мастеров», музыкальное...

10.10.2025