Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В Подмосковных лесах введен особый противопожарный режим

13.07.2021 3017
В Подмосковных лесах введен особый противопожарный режим
В связи с установившейся жаркой погодой в регионе введены ограничения на посещение и въезд транспорта на территории лесов с 12 по 19 июля.

«Мера обусловлена осложнением пожарной обстановки в лесах - установлением на территории земель лесного фонда Московской области высокого (IV) класса пожарной опасности и отсутствием ее улучшения в ближайшие 5 дней по данным прогноза Гидрометцентра России», - сообщил зампред Правительства - министр экологии и природопользования МО Андрей Разин.

Нарушение безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечет административное наказание - штраф для физических лиц - от 4 до 5 тысяч рублей; для должностных лиц - от 20 до 40 тысяч рублей; юридических лиц - от 300 до 500 тысяч рублей.

Патрулирование лесов будет усилено. По всем вопросам можно обратиться в специализированную диспетчерскую службу лесного хозяйства Московской области по телефонам: 8-800-100-94-00; 8(915)355-17-89; 8(916)376-18-83; 8(915)245-89-66, а также отправить обращение на электронную почту: clh.rds@mail.ru.

Напомним, 12 июля в Красногорске произошло возгорание участка леса в трех километрах севернее микрорайона Опалиха. В 22:00 пожар был ликвидирован. Пострадавших нет.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#1367386

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Уважаемые Красногорцы, будьте осторожны при использовании отопительных приборов!

В частном секторе важно соблюдать осторожность при использовании отопительных приборов, таких как печи, камины,...

16.01.2026
В Красногорске началась подготовка к традиционным крещенским купаниям

На каждой точке создают комфортные условия для верующих. В частности, установлены палатки с отоплением, где можно...

15.01.2026
Красногорцы, будьте внимательны!

Предупреждение о неблагоприятных погодных условиях.

08.01.2026
Три пожарных расчета были задействованы при ликвидации пожара отдельностоящего здания в...

Возгорание на площади 360 кв.м. ликвидировано. Пострадавших нет.

08.01.2026
Уважаемые Красногорцы, будьте осторожны при использовании отопительных приборов!

В частном секторе важно соблюдать осторожность при использовании отопительных приборов, таких как печи, камины,...

02.01.2026
Как правильно утилизировать хлопушки и бенгальские огни

Уважаемые красногорцы! Новогодние праздники всегда сопровождаются конфетти и бенгальскими огнями. Хотя они создают...

30.12.2025