Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В Подмосковных лесах введен особый противопожарный режим

13.07.2021 3078
В Подмосковных лесах введен особый противопожарный режим
В связи с установившейся жаркой погодой в регионе введены ограничения на посещение и въезд транспорта на территории лесов с 12 по 19 июля.

«Мера обусловлена осложнением пожарной обстановки в лесах - установлением на территории земель лесного фонда Московской области высокого (IV) класса пожарной опасности и отсутствием ее улучшения в ближайшие 5 дней по данным прогноза Гидрометцентра России», - сообщил зампред Правительства - министр экологии и природопользования МО Андрей Разин.

Нарушение безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечет административное наказание - штраф для физических лиц - от 4 до 5 тысяч рублей; для должностных лиц - от 20 до 40 тысяч рублей; юридических лиц - от 300 до 500 тысяч рублей.

Патрулирование лесов будет усилено. По всем вопросам можно обратиться в специализированную диспетчерскую службу лесного хозяйства Московской области по телефонам: 8-800-100-94-00; 8(915)355-17-89; 8(916)376-18-83; 8(915)245-89-66, а также отправить обращение на электронную почту: clh.rds@mail.ru.

Напомним, 12 июля в Красногорске произошло возгорание участка леса в трех километрах севернее микрорайона Опалиха. В 22:00 пожар был ликвидирован. Пострадавших нет.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#1367386

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Внимание, красногорцы: опасность тонкого льда!

В связи с началом оттепели в Москве и Московской области резко возрастает риск происшествий на водоёмах: лёд...

11.03.2026
Внимание, красногорцы!

С наступлением весны возрастает риск подтоплений из‑за таяния снега и подъёма уровня воды в водоёмах.

11.03.2026
В пожарно-спасательные части г. Красногорска и Истры приглашаются на службу пожарные и...

15 отряд Федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного Управления МЧС России по...

10.03.2026
Красногорск готовится к паводкам: идёт проверка спецтехники

С приходом весны в Красногорске начинается активная подготовка к паводковому периоду - коммунальные и аварийные...

06.03.2026
Внимание, красногорцы: опасность тонкого льда!

В связи с началом оттепели в Москве и Московской области резко возрастает риск происшествий на водоёмах: лёд...

05.03.2026
Сегодня в Красногорске пройдёт проверка системы оповещения

В 10:40 в эфире телеканалов и радиостанций прозвучит сообщение: «Проверка готовности системы оповещения населения....

04.03.2026