Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В Подмосковных Химках открыта новая развязка

26.01.2021 2308
В Подмосковных Химках открыта новая развязка
Владимир Путин вместе с Андреем Воробьевым, дорожными строителями и сотрудницей «НПО Энергомаш» Яной Лопуховой открыли Репинскую развязку в Химках.  В 2019 году, во время визита Президента на завод, именно Яна обратилась к нему с просьбой решить проблему вечных пробок в городе. Владимир Путин поручил построить путепровод, который избавит не только работников завода, но и остальных химчан от ежедневных заторов по пути из одной части города в другую.

Поручение президента успешно выполнили: под контролем губернатора МО работа над проектом была завершена в рекордные сроки — всего за год. Возводить эстакаду не прекращали даже во время пандемии. Для безопасности жителей развязка оснащена пешеходными зонами и светофорами, а также современным освещением. Путь из Старых в Новые Химки теперь займет всего 15 минут. Раньше у местных жителей на это уходило порядка часа из-за утомительных пробок на Юбилейном проспекте – единственной связующей магистрали.

Владимир Путин поблагодарил губернатора и строителей, которые возвели путепровод: «Хочу поблагодарить вас за замечательный результат работы, для города очень важно и для работников „Энергомаша“. От имени всех жителей Химок хочу сказать спасибо, потому что вы реально улучшаете жизнь».

Изменения почувствуют не только автомобилисты, но и пассажиры общественного транспорта. Новая развязка, по которой будут проходить автобусные маршруты, снизит время в пути на 15 минут.

«Еще раз слова благодарности, Владимир Владимирович, за то, что мы сегодня можем развивать Московскую область. Люди приезжают, жизнь бурлит, и без дорог и инфраструктуры это было бы невозможно», — обратился Андрей Воробьев к президенту.

В Подмосковных Химках открыта новая развязка
В Подмосковных Химках открыта новая развязка
В Подмосковных Химках открыта новая развязка
В Подмосковных Химках открыта новая развязка

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#1031125

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Мострансавто приглашает женщин-водителей автобусов

В настоящее время в компании уже успешно трудятся 172 представительницы прекрасного пола.

20.02.2025
СОТРУДНИКИ ПОДМОСКОВНОЙ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ НАПОМНИЛИ ВОДИТЕЛЯМИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ О...

Ранним утром, инспекторы дорожно-патрульной службы г.о. Красногорск, в проверочных коридорах осуществляют контроль,...

19.02.2025
На улицах Красногорска появятся платные парковки

С 15 марта на городских улицах Красногорска начнут функционировать платные парковки. Это позволит ликвидировать...

14.02.2025
Внимание, вакансии!

В подведомственное учреждение городского округа Красногорск — МКУ «ЦОД» — требуется водитель школьного автобуса.

14.02.2025
В Красногорске повышают безопасность на железнодорожных переходах

В микрорайоне Южный прошли профилактические мероприятия, направленные на повышение безопасности при переходе через...

14.02.2025
Уважаемые красногорцы и гости муниципалитета

Напоминаем о перекрытии дороги в период проведения финального этапа по ледовому спидвею! 

12.02.2025