Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В Подмосковье запретили привлекать иностранных рабочих по патентам в некоторых сферах

08.02.2025 2770
В Подмосковье запретили привлекать иностранных рабочих по патентам в некоторых сферах
С 1 января 2025 года в Московской области вводится запрет на привлечение иностранных рабочих по патентам в ряде сфер деятельности. Это решение направлено на регулирование рынка труда и оптимизацию использования трудовых ресурсов в регионе.

Под действие запрета подпадают следующие сферы:

 Продажа алкогольных напитков (включая пиво) в специализированных магазинах
Продажа табачных изделий в специализированных магазинах
Приготовление и продажа пищи, готовой к употреблению на месте с транспортных средств или передвижных лавок
Образование
Деятельность в области здравоохранения и социальных услуг
Деятельность в области культуры, спорта, организации досуга и развлечений

За нарушение установленного запрета предусмотрена административная ответственность. Штрафы составят:

на граждан в размере от 2 до 4 тысяч рублей
на должностных лиц - от 45 до 50 тысяч рублей
на юридических лиц - от 800 тысяч до 1 млн рублей, либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток согласно ч.1 ст. 18.17 КоАП РФ.

Действие запрета не распространяется на отдельные категории граждан. Подробности можно узнать на сайте (https://gurb.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/v-podmoskove-s-1-yanvarya-2025-goda-vveden-zapret-na-privlecenie-inostrannoi-rabocei-sily-po-patentam-v-opredelennyx-sferax-deyatelnosti) Министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

График работы мобильного офиса МосОблЕИРЦ для красногорцев

Создание комфортных условий для оплаты коммунальных услуг – важный фактор, который влияет на своевременность...

10.07.2025
Уважаемые красногорцы

Министерство юстиции Российской Федерации запустило новый специализированный портал для некоммерческого сектора....

10.07.2025
ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КРАСНОГОРСК ИНФОРМИРУЕТ О ПРОВЕДЕНИИ...

Анализ причин и условий совершения данных дорожно-транспортных происшествий с участием грузовых автомобилей...

10.07.2025
В посёлке Путилково, на стадионе образовательного центра «Вершина», прошёл душевный...

С тёплыми словами и поздравлениями к участникам и гостям обратились почётные гости. Среди них были депутат Совета...

09.07.2025
Стартовал сбор заявок на участие в конкурсе Московской области «Женщина – Герой» 

Подать заявку можно на сайте женщина-герой.рф до 22 августа. В конкурсе могут принять участие совершеннолетние...

09.07.2025
Во время аномальной жары сотрудники Госавтоинспекции Подмосковья раздают питьевую воду...

В связи с жарой в Подмосковье водителям приходятся нелегко. В таких условиях они могут потерять бдительность из-за...

09.07.2025