Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В Подмосковье запретили привлекать иностранных рабочих по патентам в некоторых сферах

08.02.2025 3251
В Подмосковье запретили привлекать иностранных рабочих по патентам в некоторых сферах
С 1 января 2025 года в Московской области вводится запрет на привлечение иностранных рабочих по патентам в ряде сфер деятельности. Это решение направлено на регулирование рынка труда и оптимизацию использования трудовых ресурсов в регионе.

Под действие запрета подпадают следующие сферы:

 Продажа алкогольных напитков (включая пиво) в специализированных магазинах
Продажа табачных изделий в специализированных магазинах
Приготовление и продажа пищи, готовой к употреблению на месте с транспортных средств или передвижных лавок
Образование
Деятельность в области здравоохранения и социальных услуг
Деятельность в области культуры, спорта, организации досуга и развлечений

За нарушение установленного запрета предусмотрена административная ответственность. Штрафы составят:

на граждан в размере от 2 до 4 тысяч рублей
на должностных лиц - от 45 до 50 тысяч рублей
на юридических лиц - от 800 тысяч до 1 млн рублей, либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток согласно ч.1 ст. 18.17 КоАП РФ.

Действие запрета не распространяется на отдельные категории граждан. Подробности можно узнать на сайте (https://gurb.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/v-podmoskove-s-1-yanvarya-2025-goda-vveden-zapret-na-privlecenie-inostrannoi-rabocei-sily-po-patentam-v-opredelennyx-sferax-deyatelnosti) Министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Красногорск станет сердцем «РУСь_СВЕТа»

27 июня Живописная набережная Павшинской поймы в Красногорске превратится в эпицентр современной этнической культуры!

25.06.2026
Состоялось заседание Общественного штаба по наблюдению за выборами в Красногорске

В городском округе Красногорск состоялось заседание Общественного штаба по наблюдению за выборами. Главной темой...

24.06.2026
Совет муниципальных образований Подмосковья поощрил лучших служащих региона

В Доме Правительства Московской области подвели итоги 18-го конкурса «Лучший специалист в сфере местного...

19.06.2026
В Московской области в 2026 году допущены к открытию 90 пляжей

В связи с началом купального сезона Главное управление МЧС России по Московской области предупреждает жителей...

18.06.2026
Чемпион России по футболу Дмитрий Сычев встретился с юными спортсменами Красногорска

В Академии имени В. В. Петрова состоялся мастер‑класс для участников Школьной лиги - его провел чемпион России по...

29.05.2026
В музее авиации Образовательного центра «Лидер» прошла акция «Герои неба! Мы помним! Мы...

В музее авиации Образовательного центра «Лидер» прошла акция «Герои неба! Мы помним! Мы гордимся!», посвященная...

08.05.2026