Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В Подмосковье за 3 года модернизируют более 30 поликлиник

22.03.2023 1791
В Подмосковье за 3 года модернизируют более 30 поликлиник
Беспрецедентная программа ремонтов реализуется в Подмосковье. Преобразования происходят в стационарах, поликлиниках, ФАПах, амбулаториях, на постах и подстанциях скорой помощи. В этом году в Подмосковье капитально отремонтируют и приведут к новому стандарту 12 поликлиник.

«На амбулаторное звено ложится особая нагрузка, поэтому для нас важно, чтобы врачи работали, а пациенты получали медицинскую помощь в максимально комфортных условиях. Новый стандарт - это не только комплексный ремонт, изменение облика зданий, закупка нового оборудования, но и модернизация процессов. За последние 2 года мы капитально отремонтировали 18 поликлиник. А в ближайшие 3 года планируем модернизировать еще более 30, из которых 12 – в этом году. На эти цели будет направлено почти 7 млрд рублей», - рассказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.

В рамках нового стандарта в поликлиниках предусмотрена единая цветовая гамма, удобные зоны ожидания приёма, электронные табло, размещение самых посещаемых кабинетов на первом этаже.

В этом году работы будут проведены в поликлиниках, расположенных в Королёве, Егорьевске, Жуковском, Истре, Талдоме, Наро-Фоминске, Солнечногорске и других округах. Благодаря запараллеливанию работ, уходу от мокрых процессов, удается сокращать сроки ремонтов. Поэтому завершить работы на всех объектах планируется в этом году.

Министерство здравоохранения Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Сергей Колунов поздравил коллектив лучшей женской консультации Подмосковья в...

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Сергей Колунов встретился с коллективом женской консультации...

04.06.2026
Акция «Коробка храбрости» стартовала в Красногорске

Сторонники партии «Единая Россия» собирают детские игрушки, конструкторы, книги и другие подарки для медицинских...

03.06.2026
Ваше здоровье - ОНЛАЙН

Запишитесь на прием к врачу, закройте больничный, просматривайте результаты анализов.

02.06.2026
Несколько десятков роз высадили в Красногорске

В День защиты детей возле Красногорского роддома состоялась семейная акция «Клумба радости», которая проводится с...

02.06.2026
Благодаря Детскому центру имени Рошаля в Красногорске за год детская смертность в...

Об этом Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев сообщил в ходе традиционного ежегодного обращения к...

02.06.2026
Забота и внимание – юных пациентов Архангельской амбулатории встречали подарками и...

В День защиты детей в Архангельской амбулатории Красногорской клинической больницы для ребят подготовили памятные...

01.06.2026