Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В Подмосковье составлен рейтинг компаний лифтового обслуживания на основе обращений жителей

19.04.2021 995
В Подмосковье составлен рейтинг компаний лифтового обслуживания на основе обращений жителей
На Заседании общественного совета, при участии Министерства жилищно-коммунального хозяйства региона, были определены критерии оценки для компаний, осуществляющих лифтовое обслуживание. Для составления рейтинга, совместно с Ассоциации председателей советов многоквартирных домов, были проанализированы обращения жителей, поступившие через сервис ЕДС Московской области, на качество работы лифтов их многоквартирных домов.

Дополнительными критериями оценки были общее количество лифтов, обслуживаемых специализированной организацией на территории каждого г.о. и наличие длительных простоев лифтов.
Особенность составленного рейтинга в том, что все жалобы были рассортированы по городским округам. В связи с этим филиалы одной и той же компании, обслуживающие разные муниципальные образования, находятся на разных местах, набрав разное количество баллов.
«Разработанная система оценки и рейтинговая компаний, обслуживающих лифтовое оборудование в регионе, позволяет объективно оценить реальное состояние дел, - подчеркнул Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области. – Мы опираемся на мнение самих жителей, видим системные жалобы и уже разбираемся с подрядчиками. Мы не держим тех, кто не хочет или не умеет работать. Как показал мониторинг, всегда найдутся добросовестные компании, готовые взять проблемные объекты на себя и наладить их работу».
В список лучших вошли следующие компании: ООО "ГКС Сервис", ООО "ГКС Техно", ООО "Лифтстарт", ООО "ЛИФФТЕХ", ООО "ЛСП", ООО "Подъем-1", ООО "Подъемник О", ООО "СПА-Лифтсервис", ООО "Эксперт-центр".
Замыкают рейтинг: ООО «Лифтовые инновации», ООО Вертикальная механика, ООО "ЕИТ СЕРВИС", ООО "Лифтовые инновации", ООО "МСК-Технология", ООО "Техвертикаль", ООО "ЭВМ", ООО "Эксперт лифт", ООО СП "Контакт", ООО СП «Кайрос».
Ознакомиться с рейтингом можно на сайте Ассоциации председателей советом многоквартирных домов Московской области, ссылка на публикацию: https://upravdommo.ru/lift.
Напомним, всего лифтовой парк Московской области составляет порядка 53 тысяч лифтов. За первый квартал 2021 года было заменено 274 лифта в 122 многократных домах Подмосковья. До 2022 года в рамках краткосрочного плана капитального ремонта Фондом капитального ремонта Московской области запланировано заменить более 1,5 тысяч лифтов в 523 многократных домах. Всего в ходе реализации программы капитального ремонта с 2014 года заменено и отремонтировано более 11 тыс. лифтов в 3,7 тыс. многоквартирных домов Подмосковья.
 

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 26 апреля...

18.04.2024
Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 29 марта...

20.03.2024
В Красногорске продолжается неделя здоровья матери и ребенка

В течение недели в учреждениях здравоохранения проводятся тематические лекции для будущих мам и пап. Они также...

09.03.2024
Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 29 февраля...

20.02.2024
Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 26 января...

16.01.2024