Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В Подмосковье с начала года принято почти 100 тысяч заявлений на предоставление государственных услуг по земле

30.09.2020 1186
В Подмосковье с начала года принято почти 100 тысяч заявлений на предоставление государственных услуг по земле
Более 98,5 тыс. заявлений по услугам, предоставляемым муниципальными образованиями Московской области, поступили с начала года от жителей Подмосковья. Свыше 97 тыс. из них рассмотрены и решения по ним согласованы Минмособлимуществом, рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

С 2015 года в Подмосковье действует правовой механизм перераспределения полномочий между органами государственной власти и органами местного самоуправления субъекта. Это значит, что решения администраций по распоряжению землей согласуются с Правительством Московской области.

Цифровизация системы управления земельно-имущественным комплексом Подмосковья - одно из ключевых направлений в работе земельного блока. На сегодняшний день в Московской области все услуги по земле предоставляются в электронном виде.

«Из поступивших в органы местного самоуправления с начала года 98,5 тыс. заявлений на услуги по земле рассмотрены и согласованы решения по 97 тыс. из них. Больше всего заявлений поступило на предоставление земельных участков в аренду или собственность, перераспределение земельных участков, выдачу разрешений на размещение объектов и предварительное согласование предоставления земельных участков», - рассказала министр.

Так, за три квартала 2020 года рассмотрены 24 тыс. заявлений на предоставление земельных участков в аренду или собственность, около 20 тыс. заявлений - на перераспределение земли, 14,5 тыс. запросов о разрешении на размещение объектов на земельном участке, а 12,7 тыс. - на предварительное согласование предоставления выбранного земельного участка.

Министерство имущественных отношений Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

#783955

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

На связи с жителями

Заместитель главы городского округа Красногорск Даниил Зеленев провел обход на улице Архангельской в Ильинском-Усово.

15.09.2026
Открыта регистрация на программу «Медиа в Агро»!

200 участников со всей России встретятся, чтобы развивать медиасообщество, обмениваться опытом и вместе делать...

15.09.2026
12 сентября в Подмосковье отмечают День сотрудника многофункциональных центров

История МФЦ в Красногорске началась в 2014 году. Тогда первый офис работал всего с 8 окнами приема, команда состояла...

12.09.2026
Командная работа на благо округа

По поручению Главы округа Красногорск Дмитрия Владимировича Волкова его заместители продолжают серию обходов территории.

11.09.2026
Внимание, красногорцы!

12 сентября в Городском парке пройдут мероприятия, посвященные Дню городского округа Красногорск.

08.09.2026
Кадры столицы – в красногорских объективах

Проект «Было/стало на «Зенит» запустили в холдинге «Швабе» Госкорпорации Ростех в преддверии Дня города в Москве....

06.09.2026