Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В Подмосковье с 2014 года в рамках региональной программы капремонта отремонтировано более 7 тыс. кровель

28.07.2021 1014
В Подмосковье с 2014 года в рамках региональной программы капремонта отремонтировано более 7 тыс. кровель
В рамках региональной программы капитального ремонта на территории Подмосковья продолжаются масштабные работы по ремонту кровли. С начала реализации программы отремонтировано 7 600 крыш многоквартирных домов.

«На сегодняшний день программа капитального ремонта в регионе уже выполнена на треть, поэтому мы уверены, что все работы будут выполнены в срок. Представители министерства и Фонда капитального ремонта регулярно выезжают на объекты, чтобы лично контролировать ход проведения работ», - сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

Стоить отметить, что строительный контроль за ходом проведения работ осуществляют эксперты специализированной организации ГБУ МО «Управление технического надзора капитального ремонта». В случае выявления любых нарушений и недостатков производства работ или несоблюдения техники безопасности, экспертом строительного контроля составляется акт обнаружения недостатков и даются разумные сроки для их устранения.

«Все кровельные работы проводятся при строгом соблюдении мер безопасности: в непосредственной близости проведения работ сигнальной лентой обозначены границы опасных зон, исполнители при работах на высоте используют каски и страховочные тросы, а перед началом каждого рабочего дня проходит инструктаж, заполняют журналы работ и техники безопасности», - подчеркнул генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области Валерий Николов.

Кроме того, собственники домов, где проводится капитальный ремонт кровель и фасадов, а также любой желающий могут контролировать ход проведения капитального ремонта с помощью онлайн-камер видеонаблюдения на объектах. Достаточно перейти в раздел «Карта» на сайте Фонда капитального ремонта по ссылке https://fkr-mosreg.ru/map/ и выбрать дом с видеонаблюдением. Также жители могут обратиться напрямую к руководителям Центра Управления Проектов Фонда по конкретной территории и направлению работ. Телефоны ответственных руководителей ЦУП расположены на сайте Фонда в разделе «О Фонде» по ссылке https://fkr-mosreg.ru/about/.

Напомним, что в Московской области реализуется самая масштабная программа в Российской Федерации по капитальному ремонту, в нее включено более 44 тысяч многоквартирных домов. Всего с момента начала реализации программы в регионе отремонтировано 13 700 многоквартирных домов и улучшены жилищные условия более 2 миллионов жителей Московской области. Ознакомиться с адресной программой капитального ремонта многоквартирных домов Московской области на 2020-2022 гг. жители Подмосковья могут на интерактивной карте Фонда капитального ремонта Московской области, размещенной по ссылке http://fkr-mosreg.ru/.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Маликов Сергей поздравил с...

Ежегодно 21 апреля, начиная с 2013 года, в России отмечается День местного самоуправления. Указ об учреждении этого...

21.04.2024
Напоминаем, что уже завтра, 20 апреля, в Красногорске пройдут субботники

Приглашаем всех желающих принять участие в наведении чистоты и порядка в округе.

19.04.2024
Уважаемые красногорцы!

В ближайшее время ожидается сильный дождь с ветром до 20 м/с.

19.04.2024
До конца года в Красногорске заменят 35 лифтов в 11 многоквартирных домах 

В этом году специалисты подведомственной организации Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области...

19.04.2024
Автоинспекторы Красногорска провели информационную акцию «Безопасная мобильность» для...

Юным экстремалам рассказали о важности использования защитной экипировки и соблюдении ПДД за пределами спортивных...

19.04.2024
В Красногорске продолжается реализация проекта "Парта Героя"

Депутат местного Совета депутатов Артур Бадретдинов совместно со сторонниками партии "Единая Россия" и родителями...

19.04.2024