Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В Подмосковье с 1 мая электронные пропуска будут проверять с помощью системы фотовидеофиксации

30.04.2020 2242
В Подмосковье с 1 мая электронные пропуска будут проверять с помощью системы фотовидеофиксации
С 1 мая комплексы фотовидеофиксации на дорогах Московской области привлекут к проверке электронных пропусков автомобилей. Необходимые поправки в КоАП Московской области приняты сегодня, 30 апреля, Мособлдумой.


Информация с комплексов будет использована сотрудниками министерства транспорта региона при вынесении постановлений о штрафах за отсутствие пропуска на передвижение.  При этом между Московской областью и Москвой действует единая система проверки пропусков – все пропуска, оформленные в столице, будут идентифицированы комплексами области.


Штраф за передвижение без пропуска составит 5 тысяч рублей.


На территории Подмосковья работает более 1,4 тыс. камер фотовидеофиксации, среди них 1,2 тыс. стационарных и более 200 передвижных комплексов на базе автомобилей Лада Гранта. Все комплексы находятся в собственности правительства Московской области.


В соответствии с постановлением Губернатора Московской области Андрея Воробьева, до 4 мая автоматически продлевается срок действия цифрового пропуска в целях работы, с 4 мая необходимо продлить пропуск или оформить новый пропуск сроком до 11 мая включительно. При поездке нескольких людей в автомобиле у всех должен быть оформлен цифровой пропуск. Внести изменения в пропуск или оформить новый можно на портале gosuslugi.ru.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#472703

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В Путилково прошли масштабные пожарно-тактические учения

По легенде на 4 этаже местной поликлиники в актовом зале случилось короткое замыкание. Огонь охватил 75 квадратных...

08.06.2026
Как вести себя в случае угрозы прилёта БПЛА?

Об этом подробно рассказали ребятам из летнего лагеря дневного пребывания «Сказка Павшино», который работает на базе...

04.06.2026
Проведи 1 день с полицией Подмосковья

13 июня 2026 года 11:00 - 17:00 Парк "Патриот".

03.06.2026
Одно слово сильнее любых наркотиков

Информационно-просветительская кампания Движения Первых направлена на воспитание культуры безопасности, повышение...

02.06.2026
В Международный день защиты детей детский городок «Сказочный» в Красногорске...

Организаторами выступили региональная общественная организация «Союз безопасности дорожного движения» Московской...

01.06.2026
Уважаемые красногорцы, будьте бдительны!

На смену криптовалютной тематике в мошеннических схемах всё чаще приходит тема нейросетей и искусственного интеллекта

01.06.2026