Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В Подмосковье распространяется штамм «омикрон»

20.01.2022 3531
В Подмосковье распространяется штамм «омикрон»
Он передается значительно быстрее, чем обычный COVID-19. В результате заболеваемость за неделю выросла в 3 раза, а это - еще большая нагрузка на наших врачей и систему здравоохранения в целом.

В регионе в 5 раз выросло количество вызовов врачей на дом и число звонков на горячую линию 122. Как следствие, это может отражаться на времени ожидания ответа оператора и приезда медиков.

Чтобы жители испытывали минимум неудобств в этот период, с 24.01 подмосковный минздрав вводит следующие меры:

Все поликлиники работают ежедневно с 08:00 до 20:00. Чтобы не ждать визита врача, пациенты, у которых наблюдаются признаки ОРВИ - кашель, насморк, но температура менее 38 C, могут самостоятельно посетить медучреждение - без предварительной записи. Для удобства увеличено количество дежурных терапевтов, а также разделены потоки больных и здоровых пациентов.

Врач примет в день обращения в поликлинику и возьмет тест на COVID-19.

Плановый прием узкопрофильных специалистов в поликлиниках ограничен. Но если неотложная помощь необходима, терапевт направит вас на прием.

Чтобы снизить риск заболевания респираторной инфекцией, можно начать прием противовирусных препаратов в профилактических целях.

Постарайтесь ограничить контакты с окружающими людьми и носите медицинскую маску. Если вы не болеете, по возможности отложите визит в поликлинику.

При резком ухудшении самочувствия вызывайте «Скорую помощь» по телефону 112.

Работающим жителям при возможности попросить работодателя перевести на удаленный режим работы.

Жителям 60+ и с хроническими заболеваниями рекомендуется соблюдать режим самоизоляции.

Берегите себя и будьте здоровы!

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Уважаемые красногорцы!

Информируем вас о возможности присоединиться к медицинским чатам проекта «ЗдравКонтроль» в мессенджере MAX - удобной...

05.03.2026
В Детском научно-клиническом центре имени Л.М. Рошаля в Красногорске открылся Центр...

Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области, врачи Центра будут использовать самые...

27.02.2026
День открытых дверей в Центре амбулаторной онкологической помощи Красногорской больницы...

Жители Красногорска старше 18 лет смогут проверить своё здоровье в Центре амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП)...

26.02.2026
Более 300 детей родились в Красногорске с начала года

Свыше 300 детей появились на свет в роддоме подмосковного Красногорска с начала нынешнего года, среди них – дочь...

25.02.2026
Встречи с населением: отвечаем на вопросы лично каждый месяц

Чтобы быть ближе к пациентам и оперативно отвечать на важные вопросы, в наших амбулаторно-поликлинических...

24.02.2026
Красногорские медики приняли участие в акции в поддержку больных лейкемией

Сотрудники Красногорской клинической больницы приняли участие в благотворительном лыжном заезде, который Фонд борьбы...

20.02.2026