Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В Подмосковье работает 30 специальных школ приемных родителей для желающих принять детей из Донбасса

19.05.2022 812
В Подмосковье работает 30 специальных школ приемных родителей для желающих принять детей из Донбасса

«Всего в Подмосковье работает 86 школ приемных родителей, в которых ежегодно проходят обязательную подготовку свыше двух тысяч семей.  На базе 30 школ мы открыли специализированные для тех неравнодушных семей, которые готовы помочь детям-сиротам Донбасса», – рассказала вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

Она напомнила, что в десять семей под временную опеку уже устроено 27 детей. Братья и сестры всегда устраиваются в одну семью, их не разлучают.

«У нас организована работа горячей линии по вопросам опеки детей, прибывших из Донбасса. Достаточно позвонить по номеру 122, далее нажать 6, а затем 8. Наши специалисты подробно ответят на все вопросы и подскажут ближайшую школу приемных родителей», - пояснила Каклюгина

Красногорское управление социальной защиты населения Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#1865597

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Уважаемые красногорцы! 

Напоминаем вам, что можно отказаться от бумажных квитанций в пользу счета в электронном виде.

07.11.2025
Акция «Прощайте, пени!»

В Красногорске проходит акция от Рузского регионального оператора: «Прощайте, пени!». Жители могут оплатить долг за...

07.11.2025
Участников специальной военной операции наградят  в Красногорском филиале Музея Победы

Торжественная церемония вручения государственных наград участникам СВО и членам их семей состоится 7 ноября. Участие...

07.11.2025
Начальник УМВД России по г.о. Красногорск и депутат Московской областной Думы...

Начальник УМВД России по г.о. Красногорск Дмитрий Богомолов и депутат Московской областной Думы Роман Володин...

07.11.2025
СОТРУДНИКИ ПОДМОСКОВНОЙ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ НАПОМНИЛИ ПЕШИМ УЧАСТНИКАМИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ...

В дневное время, на оживленных пешеходных переходах улично - дорожной сети г.о. Красногорск,...

07.11.2025
В Нахабино состоялся второй фестиваль Лего

Мероприятие собрало множество поклонников конструктора всех возрастов. Организатор фестиваля, руководитель детской...

07.11.2025