В Подмосковье продолжается выдача ИТ-грантов

20.09.2023 1109
В Подмосковье продолжается выдача ИТ-грантов
Одиннадцатое соглашение о выдаче ИТ-гранта подписали в Московской области. Грантополучателем стало ООО «ЮЗТЕХ РТК».

«Импортозамещение требует от российских ИТ-специалистов разработки некоторых продуктов практически «с нуля». Поэтому важно помогать компаниям, которые внедряют отечественные технологичные решения и принимают на работу высококвалифицированных сотрудников», – поделился первый заместитель директора ГКУ МО «МОЦ ИКТ» Кирилл Сорокин.

ООО «ЮЗТЕХ РТК» является аккредитованной ИТ-компанией и осуществляет полный спектр работ в области заказной разработки программного обеспечения, независимого тестирования, автоматизации и интеграции ведомственных бизнес-процессов для заказчиков из государственного сектора.

Подать онлайн-заявку на получение ИТ-гранта может компания, которая зарегистрирована в Подмосковье и осуществляет основную деятельность в соответствии с ОКВЭД: 26.20, 62.01, 62.02, 62.03, 62.09, 63.11.1. При этом субсидия предоставляется, если в штат организации принято не менее 5 новых высококвалифицированных сотрудников.

С подробными условиями получения грантов и порядком отбора заявок можно ознакомиться на региональном портале госуслуг.

Министерство государственного управления, информационных технологий и связи Московской области