Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В Подмосковье появится завод по переработке сельскохозяйственной продукции

12.09.2023 1392
В Подмосковье появится завод по переработке сельскохозяйственной продукции
«Объем инвестиций в строительство и запуск завода по переработке сельхозпродукции компании «БиФреш» составит 350 млн рублей. На предприятии будет создано 35 рабочих мест для жителей Подмосковья. Плановый срок ввода объекта в эксплуатацию – 2026 год», - рассказала о проекте заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

В рамках инвестпроекта планируется создание производственного комплекса с собственным производством консервированных фруктов и овощей, хранением и переработкой сельскохозяйственной продукции.

«Основная цель программы «Земля за 1 рубль» - быстрое и качественное импортозамещение, в том числе и пищевой промышленности. Запуск нового производства компании «БиФреш» позволит заменить импортную продукцию консервированных и замороженных полуфабрикатов из овощей и фруктов. Для этих целей предприятие получило земельный участок площадью 2,9 гектара, где будет построен производственный комплекс площадью 10 тыс. кв. м», - уточнила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Производимая продукция предприятия будет включать в себя полуфабрикаты, овощные смеси, соусы, джемы, замороженные овощи, фрукты и ягоды. Использование качественного отечественного сырья позволит достичь высоких потребительских свойств готовой продукции. Компания уже зарекомендовала себя на рынке – предприятие осуществляет деятельность с 2008 года. Компания работает в партнёрстве с крупными российскими розничными сетями и пищевыми производствами, а также имеет долгосрочные контракты на поставку сырья с крупными предприятиями АПХ Московской, Брянской, Волгоградской областей, Краснодарского и Ставропольского краев.

За счет нового производства инвестор сможет расширить свое присутствие на профильных рынках.

О новостях в земельно-имущественной сфере в регионе можно узнать в Telegram-канале «Всему земля МО»и группе ВКонтакте.

Министерство имущественных отношений Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Уважаемые жители! 

Заместитель  главы городского округа Красногорск Даниил Вадимович Зеленев проведет обход территории.

06.06.2025
Акция по раздельному сбору отходов пройдет в Павшинской пойме 7 июня

На мероприятии можно сдать различные виды отходов:

06.06.2025
Красногорцам на заметку!

Бешенство — это опасное инфекционное заболевание, вызываемое вирусом Rabies virus. Оно характеризуется тяжёлым...

05.06.2025
Уважаемые красногорцы!

Напоминаем вам, что можно отказаться от бумажных квитанций в пользу счета в электронном виде.

05.06.2025
Очередная партия груза отправлена из Красногорска в зону СВО

В состав груза вошло порядка 80 единиц техники – определители дронов, аккумуляторы для раций, продукты питания,...

05.06.2025