Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В Подмосковье открылся тематический отель «Дом творчества Гостелерадио СССР»

18.05.2023 2398
В Подмосковье открылся тематический отель «Дом творчества Гостелерадио СССР»
На загородной территории SofrinoPark в 30 км от Москвы по Ярославскому направлению в Пушкинском городском округе открылся тематический отель «Дом Творчества Гостелерадио СССР» 3*. Об этом сообщил первый заместитель министра культуры и туризма Московской области Алексей Шимко.

«Отдых для гостей и жителей Подмосковья становится не только ещё более комфортным, но и разнообразным. В Sofrino Park открылся уникальный тематический отель «Дом Творчества Гостелерадио СССР» c концепцией «Назад в СССР». Гости могут окунуться в атмосферу той эпохи. Даже питание также идет с акцентом на блюда из знаменитой советской книги о вкусной и здоровой пище и носит название «Все включено по ГОСТу». Важно, что благодаря открытию отеля, появились новые рабочий места – штат сотрудников увеличен на 30%. В прошлом году на территории Sofrino park отдохнули более 50 тысяч гостей. Надеемся, с открытием нового отеля эта цифра будет только расти», - отметил Алексей Шимко.

Согласно концепции «Назад в СССР» выстраивается вся ежедневная анимация: бардовские песни, пионербол, зарницы, утренняя гимнастика, тематические мастер-классы, костровая и т.д.

Тематика выбрана неслучайно: в 70-х годах прошлого века на территории бывшей усадьбы князей Гагариных был построен легендарный Дом творчества работников телевидения и радиовещания СССР, куда получали путевки представители советских СМИ - от спортивных журналистов до знаменитых на всю страну дикторов центрального телевидения. Очень быстро Дом творчества Гостелерадио СССР стал популярным местом отдыха советской интеллигенции.

Министерство культуры и туризма Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

День защиты детей в парках Красногорска: «Город профессий»  

В это воскресенье для юных жителей и гостей округа пройдут мастер-классы, выставки, концертные программы и...

29.05.2025
1 июня, в Международный день защиты детей, в яхт-клубе «Парк Рублёво» состоится...

Уже пятый год подряд благотворительный фонд «Развитие общественно значимых инициатив» совместно с Федерацией...

29.05.2025
Красногорцев приглашают на «Летний вечер у реки»! 

Мероприятие состоится 1 июня в 17:00 на Живописной набережной в открытом амфитеатре в Павшинской пойме. 

28.05.2025
Более трех тысяч детей смогут отдохнуть в пришкольных лагерях Красногорска в летние...

Летняя оздоровительная кампания стартует 1 июня. В 28 пришкольных лагерях за время каникул смогут отдохнуть более...

28.05.2025
Праздник детства — 31 мая в Нахабино    

Жителей и гостей поселка приглашают на празднование Международного Дня защиты детей.

27.05.2025
Красногорцев приглашают принять участие в первом Всероссийском конкурсе медиаконтента о...

Цель конкурса — создание медиаконтента, который отражает результаты благоустройства общественных и дворовых...

26.05.2025