Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В Подмосковье открылся 19-й ЦМИТ

08.02.2021 1765
В Подмосковье открылся 19-й ЦМИТ
В Одинцово состоялось торжественное открытие Центра молодежного инновационного творчества. Это уже 19-й ЦМИТ, открытый в Московской области при поддержке регионального правительства. Новый подмосковный ЦМИТ вошел в сеть образовательных центров для детей и подростков МГТУ им. Н.Э.Баумана, который будет курировать его деятельность.

«Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» является одним из проектов Межотраслевого Инжинирингового Центра «Композиты России» - ведущего российского Центра в области разработки и внедрения инновационных материалов и изделий. Цель этого проекта – профессиональная ориентация учащихся, развитие их технических навыков и инженерного мышления, которое в дальнейшем поможет ребятам при поступлении в высшие учебные заведения технического профиля, даст дополнительное понимание проектной деятельности и умение реализовать технические идеи в практическом исполнении.

Индустриальными партнерами нового ЦМИТ стали такие предприятия как: «Композиты России», «Корпорация Иркут», «ОАК», «Роскосмос» и другие компании. Таким образом, за идеями и разработками учащихся ЦМИТ будут следить в ведущих технологических предприятиях РФ.

«Правительство Московской области активно работает над улучшением качества подготовки специалистов и повышением престижа технических профессий – рабочих, инженеров, ученых, предпринимателей в технологической сфере. В этих целях в регионе уже действует 18 ЦМИТов, очередной – девятнадцатый – открылся в Одинцово. Задача этих центров – создать условия для того, чтобы будущие специалисты – школьники и студенты – учились самостоятельно проводить эксперименты, обрабатывать их результаты, применять полученные знания, самостоятельно решать технические задачи и реализовывать собственные творческие проекты. Открытие ЦМИТа «Инжинириум МГТУ им. Н.Э.Баумана» позволит всем желающим получить первичные навыки профессий и определить свои карьерные траектории, а также реализовать собственные идеи», - отметила Министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

В этом году на открытие новых ЦМИТов и поддержку деятельности действующих Центров в бюджете Московской области заложено 48,1 млн рублей. В рамках реализации программы по развитию ЦМИТ. До конца года в регионе планируется открыть 4 новых центра.

Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Народная программа: технологический и продовольственный суверенитет

Народная программа «Единой России», сформированная на основе наказов жителей, охватывает все ключевые направления...

30.07.2026
Федеральная служба по интеллектуальной собственности проводит конкурс «Успешный патент»

Проведение Конкурса направлено на выявление отечественных запатентованных разработок, успешно внедренных в реальный...

17.07.2026
Дмитрий Волков встретился с коллективом предприятия «Энергоспецтехника» в Нахабино

Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков встретился с коллективом нахабинского предприятия...

29.05.2026
Жители Красногорска могут выиграть памятные футболки с изображением пусков ракет

Холдинг «Швабе», в который входит Красногорский завод имени С. А. Зверева, совместно с Роскосмосом и Ростехом...

27.01.2026
Холдинг «Швабе» подвел итоги своей работы за 15 лет

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех подвел итоги своей деятельности за последние 15 лет. Объединив ведущие...

10.11.2025
Холдинг «Швабе» Ростеха поставил с начала года сотни единиц медтехники в более чем 20...

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех с начала года оснастил диагностическим и лабораторным оборудованием организации...

15.10.2025