Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В Подмосковье опубликованы предварительные итоги государственной кадастровой оценки

21.09.2022 1978
В Подмосковье опубликованы предварительные итоги государственной кадастровой оценки
В Московской области опубликованы предварительные итоги государственной кадастровой оценки, которая охватила 4,1 млн земельных участков. Как сообщает Министерство имущественных отношений Московской области, жители региона могут ознакомиться с ними на официальных сайтах Фонда данных Росреестра и Центра кадастровой оценки Московской области.

«В Подмосковье завершено определение кадастровой стоимости 4,1 млн земельных участков. Но это только предварительные итоги, с которыми жители региона могут ознакомиться на сайтах Фонда данных Росреестра и Центра кадастровой оценки Московской области и подать замечания. Каждое обращение будет отработано через госуслуги и проверено на наличие ошибок оценки. Ещё раз делаю акцент на том, что повышения налогов на земельные участки в 2023 году не будет. Результаты проведения ГКО лягут в основу расчета налогов за земельные участки в 2024 году, которые затронут 2,6 млн налогоплательщиков», - рассказала заместитель председателя правительства Московской области Анна Кротова.

По словам министра имущественных отношений Московской области Натальи Адигамовой, окончательные результаты будут утверждены в срок до 1 января 2023 года.

«Окончательные результаты ГКО земельных участков, вне зависимости от категории земель и видов разрешенного использования земель, будут утверждены не позднее 1 января 2023 года, за это время будет проходить процедура предварительного анализа, с учётом обращений наших жителей. После того, как мы получим новую кадастровую стоимость земли, нам предстоит оценить в Московской области 9,1 млн объектов капитального строительства», - пояснила глава ведомства.

С предварительными результатами новой кадастровой стоимости земельных участков можно ознакомиться:

- в Фонде данных Росреестра https://rosreestr.gov.ru/

- на сайте Центра кадастровой оценки Московской области https://ckomo.ru/01.01.06.05/352

Если у собственника возникнут замечания к определению кадастровой стоимости объекта недвижимости, выраженные с использованием некорректных сведений об объекте недвижимости или выявлении ошибок, допущенных в рамках расчетов, необходимо будет обратиться с заявлением до 18 октября удобным способом:

через Портал Госуслуг https://uslugi.mosreg.ru/services/20797

2) на адрес электронной почты cko_gko2022@mosreg.ru в виде электронного документа, подписанного ЭЦП

3) почтовым письмом по адресу: 143407, Московская область, г. Красногорск, бульвар Строителей, д.1

При подаче заявления обязательно нужно указать:

1) ФИО, полное наименование юридического лица;

2) контактный телефон, адрес электронной почты;

3) кадастровый номер;

4) суть замечания.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

#1939992

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

На связи с жителями

Заместитель главы городского округа Красногорск Даниил Зеленев провел обход на улице Архангельской в Ильинском-Усово.

15.09.2026
Открыта регистрация на программу «Медиа в Агро»!

200 участников со всей России встретятся, чтобы развивать медиасообщество, обмениваться опытом и вместе делать...

15.09.2026
12 сентября в Подмосковье отмечают День сотрудника многофункциональных центров

История МФЦ в Красногорске началась в 2014 году. Тогда первый офис работал всего с 8 окнами приема, команда состояла...

12.09.2026
Командная работа на благо округа

По поручению Главы округа Красногорск Дмитрия Владимировича Волкова его заместители продолжают серию обходов территории.

11.09.2026
Внимание, красногорцы!

12 сентября в Городском парке пройдут мероприятия, посвященные Дню городского округа Красногорск.

08.09.2026
Кадры столицы – в красногорских объективах

Проект «Было/стало на «Зенит» запустили в холдинге «Швабе» Госкорпорации Ростех в преддверии Дня города в Москве....

06.09.2026