В Подмосковье объявлен конкурс среди Серебряных волонтеров!

29.07.2019 76
В Подмосковье объявлен конкурс среди Серебряных волонтеров!

Конкурс «Серебряный волонтер Подмосковья» проводится в целях развития волонтерского движения и пропаганды социальной активности среди лиц старшего поколения.

К участию в конкурсе допускаются лица старше 55 и 60 лет (женщины и мужчины соответственно), осуществляющие на постоянной основе добровольческую (волонтерскую) деятельность в сфере социальной защиты и социального обслуживания населения в Московской области.

Кандидаты посоревнуются в следующих номинациях:

- «Здоровье, физическая культура и спорт»;
- «Туризм и краеведение»;
- «Творчество»;
-«Просвещение»;
- «Социальная помощь».

«При оценке кандидатов мы будем учитывать волонтерский стаж и круг лиц, получивших волонтёрскую помощь, применение в работе инновационных подходов, количество проведенных мероприятий в сфере социальной защиты и социального обслуживания населения в Московской области, а также личный вклад в реализацию общественно значимых проектов» - прокомментировала Ирина Фаевская.

Конкурс проводится в два этапа:
Первый этап завершится 12 августа.
Подать заявку на участие можно в управлении социальной защиты населения по месту жительства.
На втором этапе члены конкурсной комиссии произведут отбор трех претендентов по каждой номинации.

В начале октября будут подведены итоги конкурса, победителей ожидает торжественное мероприятие, дипломы и памятные подарки.
С положением о конкурсе и составе конкурсной комиссии можно ознакомиться на сайте Министерства социального развития Московской области https://msr.mosreg.ru/ в разделе Главная/Документы/Нормотворчество/Приказы министра.

При возникновении вопросов можно обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства или по телефону горячей линии Министерства: 8 (498) 602-84-50.

Правительство Московской области