Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В Подмосковье нейросеть совершенствует навыки борьбы с незаконной торговлей

06.07.2023 4508
В Подмосковье нейросеть совершенствует навыки борьбы с незаконной торговлей
Искусственный интеллект в Подмосковье умеет определять нелегальные торговые точки на улицах. Для этого он использует данные с камер системы «Безопасный регион». Незаконную торговлю выявляют более 200 камер, активнее всего – в Люберцах, Балашихе и Красногорске. Об этом сообщила министр госуправления, ИТ и связи Московской области Надежда Куртяник.

«В последние годы мы развиваем решения с использованием технологий искусственного интеллекта. Например, с его помощью в Подмосковье борются с несанкционированной торговлей. ИИ в онлайн-режиме анализирует видеопоток и находит признаки уличных торговых точек. После этого информация автоматически поступает в администрацию городского округа. Искусственный интеллект выявляет незаконную торговлю с точностью 92%», – рассказала Надежда Куртяник.

Искусственный интеллект умеет определять процесс продажи товаров в общественных местах – возле ж/д станций и переходов, ТЦ и магазинов, на мостах, автостоянках и площадях, во дворах.

Когда ИИ находит признаки незаконной торговли, он сохраняет видеокадр. Затем для администрации муниципалитета автоматически формируется задание на осмотр территории. Ответственный исполнитель едет на место предполагаемой торговли и осматривает его, подтверждает или опровергает факт нарушения с помощью мобильного приложения «Проверки Подмосковья». Далее сведения поступают модератору, который контролирует результаты проверки.

Напомним, в 2023 году в Подмосковье открылся Центр искусственного интеллекта. Он работает над внедрением технологий ИИ в области здравоохранения, транспорта, строительства, экологии, ЖКХ и др.

Министерство государственного управления, информационных технологий и связи Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В Красногорске сотрудники полиции и общественник приняли участие в акции «Лес Победы»

Сотрудники полиции УМВД России по г.о. Красногорск и заместитель председателя Общественного совета Александр Занин...

17.09.2025
День города в Красногорском филиале Музея Победы

20 сентября Красногорск отметит 93-ю годовщину с момента образования, и Красногорский филиал Музея Победы подготовил...

16.09.2025
Уважаемые красногорцы!

По поручению Главы городского округа Красногорск Дмитрия Владимировича Волкова для обсуждения и оперативного решения...

16.09.2025
В Нахабино прошёл семейный праздник осени — «День урожая»

Тысячи жителей и гостей городского округа Красногорск собрались в Нахабино, чтобы принять участие в этом ярком и...

15.09.2025
Начальники территориальных отделов городского округа приглашают на личные встречи, на...

ТО Красногорск.  Роман Сороконенко проводит приём каждый четверг по адресу: ул.Кирова, д1. Запись по телефону:...

15.09.2025
Информация для тех, кто готов служить по контракту и воспользоваться всеми положенными...

Подача документов возможна в отделы управления по развитию территорий администрации городского округа Красногорск:

15.09.2025