В Подмосковье на торги выставлено 92 лота

20.09.2023 1325
В Подмосковье на торги выставлено 92 лота
По данным Комитета по конкурентной политике Московской области и Регионального центра торгов с 11 по 15 сентября 2023 года в Подмосковье на торги было выставлено 92 объекта, а наибольшее количество из них в трех городских округах: Орехово-Зуевский, Клин и Химки. Ознакомиться со всеми лотами можно на портале ЕАСУЗ.

Основный принцип торгов – предложить наиболее высокую цену среди участников, чтобы стать победителем.

• С начала 2023 года в Орехово-Зуевском городском округе жители уже взяли через торги 48 участков. К участию доступно еще 34 лота – это земельные участки, здания и коммерческие помещения. В деревне Деревнищи в собственность можно приобрести уединенный земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства. Лот расположен в 3,5 км от Шатурского шоссе. В шаговой доступности остановка общественного транспорта. Начальная цена за 20 соток – 692 620 рублей/год. Прием заявок для участия в аукционе завершится 20 октября 2023 года.
  • В городском округе Клин с начала года было реализовано 66 участков и доступно еще 17. На торгах в Клину участок под склад площадью 23 сотки. Лот расположен в черте города между Ленинградским и Волоколамским шоссе. Срок аренды - 13 лет, а начальная цена – 181 252,07 руб./год. Прием заявок до 20 октября 2023 года.
  • В городском округе Химки жители уже взяли 9 участков, доступно еще 10. В частности, в Химках на продажу выставлено нежилое помещение площадью 138,9 м2 под свободный вид деятельности. Помещение расположено в черте города, в мкр. Планерная, дом 15. Рядом магазины, школа, больница, спортивные комплексы, а также остановка общественного транспорта. Начальная цена – 12 958 520 рублей.

Для участия в аукционах потребуется получить электронную подпись в любом из аккредитованных удостоверяющих центров. Актуальный список опубликован на официальном сайте Минкомсвязи России и доступенпо ссылке.

Комитет по конкурентной политике Московской области