Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В Подмосковье к системе «Безопасный регион» подключено ещё 30 тыс. камер

17.02.2023 5110
В Подмосковье к системе «Безопасный регион» подключено ещё 30 тыс. камер
⚡️ Всю информацию о мерах поддержки IT-отрасли вы можете узнать на Региональном портале государственных услуг

Видеокамеры системы «Безопасный регион» следят за безопасностью жителей Московской области с 2015 года. В прошедшем году их число увеличилось более чем на 28,6 тыс. В 2023 году добавилось еще порядка 2 тыс. камер. Об этом сообщила министр государственного управления, информационных технологий и связи Подмосковья Надежда Куртяник.

«В 2022 году к системе «Безопасный регион» было подключено более 28,6 тыс. видеокамер, что почти на 15 % больше, чем в предыдущем. Новые точки видеонаблюдения появились в 57 городских округах Московской области. Из них 4084 камеры заработали в Люберецком г.о, 3093 в г.о. Балашиха и 2488 в Красногорском г.о.», – рассказала Надежда Куртяник.

Видеокамеры системы «Безопасный регион» работают на входах в подъезды многоквартирных домов, в парках, на дорогах и перекрестках, в общественном транспорте, рядом с магазинами, школами, детскими садами, игровыми площадками и другими общественными местами.

Также при строительстве, реконструкции или капитальном ремонте объекта в Московской области необходимо подключить комплекс видеонаблюдения к системе «Безопасный регион». Услуга «Согласование проектной (рабочей) документации на создание ПТКВ объекта» доступна на региональном портале.

Министерство государственного управления, информационных технологий и связи Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Более 6 км инженерных сетей заменили в старинной усадьбе в Красногорске

Свыше 6 километров сетей водоснабжения и водоотведения заменили специалисты подрядной организации на территории...

19.09.2025
В Красногорске сотрудники полиции и общественник приняли участие в акции «Лес Победы»

Сотрудники полиции УМВД России по г.о. Красногорск и заместитель председателя Общественного совета Александр Занин...

17.09.2025
День города в Красногорском филиале Музея Победы

20 сентября Красногорск отметит 93-ю годовщину с момента образования, и Красногорский филиал Музея Победы подготовил...

16.09.2025
Уважаемые красногорцы!

По поручению Главы городского округа Красногорск Дмитрия Владимировича Волкова для обсуждения и оперативного решения...

16.09.2025
В Нахабино прошёл семейный праздник осени — «День урожая»

Тысячи жителей и гостей городского округа Красногорск собрались в Нахабино, чтобы принять участие в этом ярком и...

15.09.2025
Начальники территориальных отделов городского округа приглашают на личные встречи, на...

ТО Красногорск.  Роман Сороконенко проводит приём каждый четверг по адресу: ул.Кирова, д1. Запись по телефону:...

15.09.2025