Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В Подмосковье Госавтоинспекция усиливает контроль за использованием питбайков

24.07.2025 2789
В Подмосковье Госавтоинспекция усиливает контроль за использованием питбайков
В Московской области продолжаются профилактические мероприятия, направленные на пресечение нарушений правил использования питбайков несовершеннолетними. Один из таких рейдов был проведен сотрудниками Госавтоинспекции в подмосковном Красногорске. С целью широкой огласки и привлечения внимания общественности к проблеме опасных увлечений школьников, рейды сопровождались представителями СМИ.

В ходе проверок автоинспекторы разъясняли водителям питбайков, в первую очередь – родителям, об опасности этого спортивного инвентаря как для самих водителей, так и для окружающих участников дорожного движения, и призвали заботиться о жизни и здоровье подрастающего поколения.

«Питбайк – это не игрушка, а полноценное транспортное средство, требующее ответственного подхода и соблюдения правил безопасности, – подчеркнул представитель Госавтоинспекции. – Мы обращаемся к родителям с просьбой быть благоразумными и не дарить детям опасные подарки, которые могут привести к трагическим последствиям».

Полицейские напомнили, что двухколесное устройство относится к спортивному инвентарю и должно использоваться только на бездорожье и тренировочных трассах, а на любых оборудованных дорогах – как с асфальтовым, так и с грунтовым покрытием, его использование запрещается. Для доставки питбайка к месту тренировок необходимо использовать транспортное средство.

Госавтоинспекция призывает родителей ответственно относиться к выбору средств передвижения для своих детей и напоминает о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Помните, что безопасность детей – это наша общая задача!

В Подмосковье Госавтоинспекция усиливает контроль за использованием питбайков
В Подмосковье Госавтоинспекция усиливает контроль за использованием питбайков
В Подмосковье Госавтоинспекция усиливает контроль за использованием питбайков
В Подмосковье Госавтоинспекция усиливает контроль за использованием питбайков

Госавтоинспекция УМВД России по городскому округу Красногорск

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В музее авиации Образовательного центра «Лидер» прошла акция «Герои неба! Мы помним! Мы...

В музее авиации Образовательного центра «Лидер» прошла акция «Герои неба! Мы помним! Мы гордимся!», посвященная...

08.05.2026
Пасхальный фестиваль «Красная горка» пройдёт в селе Дмитровское Красногорска 19 апреля

В селе Дмитровское Красногорска, в храме великомученика Димитрия Солунского, состоится Пасхальный фестиваль «Красная...

17.04.2026
С 17 апреля изменится адрес офиса «МосОблЕИРЦ» в Павшинской пойме

В рамках развития ООО «МосОблЕИРЦ» на территории Московской области в части дистанционных способов обслуживания и...

17.04.2026
В Красногорске состоялся грандиозный гала-концерт фестиваля «Мастер мюзикла»

Во Дворце культуры «Подмосковье» прошел торжественный гала-концерт Московского областного фестиваля-конкурса «Мастер...

09.04.2026
В Красногорске проводится акция по сбору макулатуры

С 23 февраля по 30 апреля 2026 года в Московской области реализуется масштабная акция по сбору макулатуры...

02.04.2026