Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В Подмосковье до 25 августа пешеходные переходы к школам и детским садам сделают безопасными

09.08.2021 1047
В Подмосковье до 25 августа пешеходные переходы к школам и детским садам сделают безопасными
В преддверии начала учебного года у более 2,6 тыс. школ, колледжей и детских садов обустроят безопасные пешеходные переходы. Работы проведут до 25 августа в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом в ходе видеоконференцсвязи доложил губернатору Андрею Воробьеву министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик. 

«В рамках безопасности обновят разметку на более 1,5 тыс. пешеходных переходах, поставят свыше 130 дорожных знаков и более 50 светофоров, а также установят порядка 65 искусственных дорожных неровностей.  Также построят 45 км тротуаров, которые находятся рядом со школами и учебными заведениями. Кроме того, работа по обеспечению безопасности синхронизирована с вводом новых школ и детских садов. Пешеходные переходы будут обустроены у новых школ и детских садов, которые откроются в этом году», - сообщил министр транспорта Алексей Гержик. 

Приведение всех пешеходных переходов у образовательных учреждений в соответствии с требованием ГОСТ - это поручение Президента РФ. Специалисты обследовали все пешеходные переходы к детским садам, школам и вузам Московской области. В соответствии со стандартом пешеходные переходы вблизи всех школ и детсадов должны быть обустроены: светофором Т-7, пешеходными ограждениями, искусственными неровностями, освещением, тротуаром, дорожными знаками и разметкой.

Все пешеходные переходы в рамках комиссионных обследований проверены сотрудниками ГИБДД региона совместно с представителями родительских комитетов. 

Для безопасности все учебные заведения внесены в навигатор. Водителей будут предупреждать, где необходимо снизить скорость и быть более внимательными. 

Отметим, что выполнение пешеходных переходов контролируется через автоматизированную систему контроля и планирования в области дорожной инфраструктуры (СКПДИ) — все пешеходные переходы оцифрованы и внесены в систему для обеспечения системного мониторинга их состояния. 

Благодаря проводимым мерам за 2 года количество погибших детей сократилось на 38%.

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В Подмосковье с начала года оборудовали более 2,6 тыс. м ограждений вдоль ж/д путей, из...

Благодаря их установке ликвидировали более 400 "опасных" троп.

09.12.2025
В жилом комплексе «Митино О2» продлили маршрут общественного транспорта №32

С 8 декабря в схему движения маршрута №32 были внесены изменения, которые обеспечат жителям ЖК «Митино О2» удобный...

09.12.2025
Безопасность на железной дороге зимой

Уважаемые красногорцы! Железная дорога - зона повышенной опасности! Будьте бдительными, находясь вблизи...

07.12.2025
Ограничение движения автотранспорта на участке автодороги Проектируемый проезд 6411 в...

Уважаемые красногорцы! Уведомляем вас о том, что с 20:00 6 декабря по 10:00 7 декабря вводится ограничение движения...

06.12.2025
Чем можно оплатить проезд в транспорте Подмосковья?

Напоминаем о важности безналичной оплаты в общественном транспорте Московской области

05.12.2025
На маршрут №35, который соединяет деревню Нефедьево со станцией МЦД «Павшино», добавили...

Заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Совете депутатов муниципалитета Артур Бадретдинов провёл...

03.12.2025