В Подмосковье 12 областных учреждений прошли проверку использования имущества

20.09.2023 1185
В Подмосковье 12 областных учреждений прошли проверку использования имущества
«На правах собственника недвижимого имущества наше ведомство в плановом порядке проводит проверочные мероприятия областных учреждений, которые используют земельные участки, здания и сооружения. Выявленные замечания по использованию имущества устраняются в рамках разработанных дорожных карт. С начала года сотрудники Управления контроля за использованием областного имущества провели проверку в отношении 259 объектов капитального строительства общей площадью 208 200 кв. м и 31 земельного участка общей площадью 60,5 га», - уточнила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Глава ведомства также добавила, что в ходе контрольных мероприятий может обнаружиться невостребованное учреждениями имущество. Данные о таких объектах заносятся в Региональную геоинформационную систему (РГИС), чтобы профильные ведомства могли использовать его в профессиональной деятельности.

О новостях в земельно-имущественной сфере в регионе можно узнать в Telegram-канале «Всему земля МО»и группе ВКонтакте.

Министерство имущественных отношений Московской области