Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Региональный Минтранс проверил организацию парковочного пространства в Павшинской пойме

09.09.2016 4412
Региональный Минтранс проверил организацию парковочного пространства в Павшинской пойме
Начальник Управления развития дорожно-транспортной инфраструктуры министерства транспорта Московской области Андрей Комков сегодня проинспектировал ход выполнения поручений по обустройству парковок на улично-дорожной сети микрорайона «Павшинская пойма» города Красногорска. В ходе мероприятия было проведено выездное совещание, на котором глава администрации Красногорска Павел Стариков доложил о текущей ситуации и планах по ликвидации дефицита парковочных мест.

В ходе осмотра территории Андрей Комков подчеркнул серьезность проблемы с парковками не только в Павшинской пойме, но и  в целом по Красногорску: на сегодняшний день дефицит машиномест в городе превышает 10 тысяч – это предпоследнее место по организации парковочного пространства среди 9 крупнейших городов Московской области.

Недостаточный темп работ для серьезного изменения ситуации отмечался работниками регионального Минтранса во время предыдущих инспекционных выездов в Красногорск. Администрация Красногорска обязалась разработать и реализовать план мероприятий по формированию парковочного пространства на рассматриваемой территории. По результатам работ были определены места для организации 1200 машиномест в микрорайоне.

«В конце августа мы с заместителем министра транспорта Московской области Игорем Королевым и представителями администрации Красногорска проводили здесь выездное совещание. Павел Викторович Стариков нам пообещал, что к середине октября порядка 600 машиномест в микрорайоне «Павшинская пойма» будет обустроено. Приятно, что сегодня уже можно увидеть первые результаты этой большой работы», - отметил Андрей Комков.

Глава Администрации городского округа Павел Стариков продемонстрировал ход работ по уширению Красногорского бульвара, где будет сформировано 610 машиномест. Он отметил, что до конца года в микрорайоне будет покрыт дефицит 1200 машиномест, если не будет возражений жителей: при устройстве парковок во дворах зачастую приходится сталкиваться с недовольством граждан, так как им хочется видеть на придомовой территории не только асфальт, но и газон.

Работа по увеличению парковочного пространства будет продолжена. В следующем году планируется строительство многоуровневых паркингов. Проекты предполагается реализовать как за счет привлеченных инвесторов, так и за счет бюджета администрации.

Региональный Минтранс проверил организацию парковочного пространства в Павшинской пойме
Региональный Минтранс проверил организацию парковочного пространства в Павшинской пойме
Региональный Минтранс проверил организацию парковочного пространства в Павшинской пойме
Региональный Минтранс проверил организацию парковочного пространства в Павшинской пойме
Региональный Минтранс проверил организацию парковочного пространства в Павшинской пойме
Региональный Минтранс проверил организацию парковочного пространства в Павшинской пойме

Источник: Министерство транспорта Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

По обращениям жителей

Минувшей ночью в ЖК «Мортонград» в Путилково состоялась эвакуация большегрузов, нарушивших правила парковки в зоне...

11.01.2026
С 29 декабря в Красногорске изменится схема движения семи автобусных маршрутов

Это связано с ограничением движения грузового транспорта по мосту через реку Сходня. Изменения коснутся маршрутов...

26.12.2025
В городском округе Красногорск активно совершенствуют транспортную инфраструктуру

На маршрут №32, соединяющий жилой комплекс «Митино О2» с метро «Пятницкое шоссе», добавили два новых автобуса малого...

22.12.2025
Изменение в расписание маршрута №1284к

Уважаемые красногорцы!   Сообщаем об изменениях в расписании маршрута № 1284к (м. Мякинино — ЖК «Спутник»).  

21.12.2025
Изменение тарифа на проезд в общественном транспорте

Уважаемые красногорцы! С 29.12.2025 на муниципальных маршрутах городского округа Красногорск увеличится тариф на...

19.12.2025