04.09.2021 987
В Павшинской пойме проходит «Сырная гонка»
В четвертый раз муниципалитет принимает лучших сельхозпроизводителей со всей страны.

Более пяти тонн сыра привезли на фестиваль фермеры с 20 регионов России, включая Подмосковье. Кроме того, на прилавках можно найти колбасы, мёд, выпечку и многое другое. Всю продукцию можно будет продегустировать и при желании купить по ценам производителей.

Уже по доброй традиции участники «Сырной гонки» не только представляют свои лучшие товары, но и принимают участие в благотворительной миссии. Продолжается сбор средств на лечение юного красногорца Саши Веселова. Для полноценного развития малышу с синдромом СМА необходим препарат Zolgensma – его стоимость попала в Книгу рекордов Гиннеса как самое дорогое лекарство в мире – 173 000 000 рублей. На территории фестиваля установлены благотворительные боксы фонда «Вера в Жизнь» для сбора и перевода средств. Также фонд организовал локации для проведения акции «Голубая ленточка». Гости могут купить ленты за сумму, которую считают приемлемой.

Сельскохозяйственный фестиваль проходит на берегу Москвы-реки, у собора святителя Николая с  3 по 5 сентября. Сегодня запланированы различные культурно-массовые мероприятия и спортивные соревнования.

Организаторы и партнеры фестиваля – администрация городского округа Красногорск, сельскохозяйственный сбытовой кооператив «Фермеры», федерация водно-моторного спорта Москвы, Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области, компания Crocus Group и д.р.

Пресс-служба администрации г.о. Красногорск