Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В Парках Подмосковья побывало более миллиона человек за прошедшую неделю

27.11.2023 1484
В Парках Подмосковья побывало более миллиона человек за прошедшую неделю
По сообщению пресс-службы Министерства благоустройства Московской области, с 20 по 26 ноября Парки Подмосковья посетило 1069000 человек, что на 118 тыс. больше, чем на прошлой неделе:

«Несмотря на холода и сильный снегопад, жители Подмосковья активно посещали парковые зоны для отдыха, где проводили свой досуг. Большим спросом у граждан пользуются места с прокатом спортивного инвентаря и различные кафе. На этой неделе мы открыли каток в парке Малевича в Одинцово, горнолыжные трасы Волкуша в Лыткарино и в парке им. Лазутиной в Одинцово», — отметил министр благоустройства Михаил ХАЙКИН.

Все будние дни парки посещали в среднем 135 тыс. человек. В пятницу 24 ноября в парках побывало 166 тысяч человек, несмотря на обильный снегопад. За выходные парки посетило более 375 тысяч человек.

Самые посещаемые парки за прошедшую неделю:

1.Балашиха Пехорка – 46,5 тыс. чел.;

2.Химки Толстого – 36,7 тыс. чел.;

3.Истра Фабричный - 26 тыс. чел.;

4.Пушкинский Центральный парк – 24,5 тыс. чел.;

5.Клин Сестрорецкий – 21,6 тыс. чел.

«И несомненно важным показателем является рост посещаемости парков по сравнению с прошлым годом за аналогичный период», - добавил министр благоустройства Михаил Хайкин.

Министерство благоустройства Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Детская площадка на улице 50 лет Октября скоро станет местом, где детворе точно не...

У дома №3 на улице 50 лет Октября вовсю кипит работа - старая игровая территория буквально обретает новую жизнь....

24.07.2026
Народная программа: в Подмосковье продолжается благоустройство общественных пространств...

Формирование комфортной городской среды и благоустройство общественных пространств — одно из направлений Народной...

23.07.2026
Продолжается прием заявок на конкурс «Лучший двор — 2026»!

Общественная палата городского округа Красногорск совместно с Главой муниципалитета Дмитрием Владимировичем Волковым...

22.07.2026
По обращениям жителей - дело сделано!

Дорожные службы оперативно выполнили работы по покраске и восстановлению бордюрного камня у дома 12, по ул. Мерлушкина.

17.07.2026
Сбор заявок на конкурс «Лучший двор — 2026» продолжается!

Общественная палата городского округа Красногорск вместе с Главой муниципалитета Дмитрием Владимировичем Волковым...

17.07.2026
По обращениям жителей - дело сделано!

Дорожные службы оперативно устранили дефекты покрытия возле тоннеля на улице Просторной в Путилково.

16.07.2026