Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В образовательном центре «Лидер» прошли первые открытые соревнования по авиамодельному спорту в закрытых помещениях

18.02.2025 2446
В образовательном центре «Лидер» прошли первые открытые соревнования по авиамодельному спорту в закрытых помещениях
Соревнования среди резиномоторных моделей класса «ОП-500» организовал для своих воспитанников руководитель клуба «ЗИГЗАГ» Андрей Кушнир. Шестнадцать школьников в возрасте от 7 до 10 лет выясняли, чей планер способен оставаться в воздухе дольше остальных. Мероприятие, состоявшееся на базе образовательного центра «Лидер», было нацелено на выявление перспективных авиамоделистов, которые впоследствии будут выступать на областном уровне. 

Как рассказал Андрей Кушнир, отлично проявили себя девочки, которые занимаются в авиамодельном клубе «ЗИГЗАГ» с таким же увлечением, как и мальчики. По словам наставника ребят, техническому творчеству себя посвятили порядка семи школьниц разного возраста.
«Они у нас есть и в старшей, и в средней группе. Девчонки, которые занимаются в младшей группе, в этом году показали результаты. В итоге у нас в этом году не чемпион, а чемпионка. Так что мы будем растить в клубе «ЗИГЗАГ» своих чемпионок в авиамодельном спорте», – отметил Андрей Кушнир.
Для десятилетней Полины Яниной, занимающейся в клубе второй год, эти соревнования стали вторыми по счету. По итогам трех туров девочка значительно обошла конкурентов, показал результат, достойный регионального уровня.
«Интересно что-то делать. Например, самолеты. Ты не просто что-то делаешь, а то, что движется, так скажем. Просто нравится самолетики делать. Особенно «резиномоторки», – рассказала о своем увлечении Полина.
Техническим творчеством ребята занимаются с большим удовольствием и азартом. Вполне возможно, что юные авиамоделисты свяжут свою будущую профессиональную жизнь с конструированием настоящих самолетов и космических кораблей.  

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Жители Красногорска смогут получить консультации по вопросам профилактики клещевого...

Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Московской области» организовало...

28.04.2025
Красногорцы, будьте бдительны! 

Схемы мошенничества в отношении несовершеннолетних. Подробнее в карточках.

28.04.2025
На предприятиях округа — заводах АО «Бецема» и ПАО «КМЗ», ООО «Первый Полиграфический...

Сотрудники провели уборку на рабочих местах, территории предприятий и прилегающих территориях.

26.04.2025
Более 16 тысяч жителей региона, пострадавших в результате аварии на Чернобыльской АЭС,...

26 апреля в России ежегодно отмечают День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. В этом году...

25.04.2025
Дмитрий Волков принял участие в Пасхальном Богослужении

В Красногорском Успенском храме Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков вместе с прихожанами...

25.04.2025
 В администрации городского округа состоялось заседание Стройштаба, на котором...

В совещании приняли участие профильные специалисты администрации и подрядчики. Заместитель главы городского округа...

25.04.2025