19.11.2020 2457
В Нахабино строится площадка для выгула собак
Реализацию проекта «Малые дела» проверила глава Красногорска Эльмира Хаймурзина в ходе рабочей поездки в Нахабино в четверг, 19 ноября.

В выездном совещании приняли участие заместитель главы администрации по развитию территорий Евгений Владимирский, начальник теротдела Нахабино Михаил Пшонкин, член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Маликов.

В ходе совещания глава муниципалитета обсудила организацию зоны для выгула собак на территории парка с местными жителями, которые выступали «за» и «против» строительства.

«Владельцы животных всегда за, а люди, у которых животных нет, всегда против. Я считаю, что здравый смысл должен победить. Лучше животные будут гулять на специально выделенных для этого территориях, и хозяева будут за ними убирать», – подчеркнула Эльмира Хаймурзина.

На месте уже проведены работы по удалению сухостойных деревьев, завезен песок для основания, завершены работы по бурению в грунте отверстий для столбов ограждения. В ближайшее время запланированы монтаж ограждений и установка бортовых камней. Сотрудники подрядной организации планируют сдать объект в начале декабря.

Строительство площадки ведется в рамках проекта «Малые дела».  В перечне запланированных работ на 2020 год - обустройство ливневых канализаций, парковок, тротуаров, ремонт дорог, чистка и ремонт колодцев и многое другое. На эти цели из местного бюджета выделено 25 миллионов рублей.