01.12.2020 2235
В Нахабине открылась площадка для выгула собак
Площадку для выгула собак в рамках проекта «Малые дела» открыл первый заместитель главы администрации по транспорту, связи, дорожной деятельности и благоустройству г.о. Красногорск Всеволод Волосевич во вторник, 1 декабря.

Работы по устройству площадки в парке им. Карбышева в поселке Нахабино ООО «Фаворит Спецтехника» выполнило за две недели. Удалены сухостойные деревья, установлено ограждение, устроен подход к периметру. Для устройства основания было завезено порядка 150 кубометров песка. Кроме того, установлены 4 лавки, 2 урны, стойка для дог-пакетов, четыре малые архитектурные формы для собак. Площадка имеет площадь 312 квадратных метра.

Ранее, во время визита в Нахабино, глава округа Эльмира Хаймурзина пояснила, что и сам парк имени Героя СССР генерала-лейтенанта Д.М. Карбышева требует благоустройства. Сейчас проводится процедура передачи участка в хозяйственное управление МАУК «Парки Красногорска» с тем, чтобы впоследствии его облагородить.

«Сегодня открываем очередной объект проекта «Малые дела». Всего в списке дел у нас около 50 пунктов. Все работы планируем завершить до 15 декабря», - отметил Всеволод Волосевич.

В рамках программы «Малые дела» уже завершен ряд проектов. Среди них - ремонт тротуаров в поселке Архангельское, селах Ильинское, Ангелово и деревне Сабурово. В финальной стадии – устройство парковки на улице Циолковского, ямочный ремонт в деревне Коростово и другие.

Пресс-служба администрации г.о. Красногорск