Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В Московской области за 5 лет выполнен капремонт 300 МКД в бывших военных городках

01.04.2019 1448
В Московской области за 5 лет выполнен капремонт 300 МКД в бывших военных городках
Как сообщил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов, с 2014 года в Подмосковье капитально отремонтировано порядка 300 многоквартирных домов из жилищного фонда бывших военных городков. В плане на 2019 год – капремонт ещё 58 многоквартирных домов.

Всего в самую масштабную в России программу по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Подмосковья, рассчитанную до 2049 года, включено 1128 домов, расположенных в бывших военных городках. Это практически весь жилищный фонд переданных в муниципальную собственность поселений. Исключения, в соответствии с Жилищным кодексом РФ, составляют аварийные дома, запланированные к переселению, а также МКД, в которых менее 5 квартир.

С 2012 года в рамках соглашения между Правительством Московской области и Министерством обороны РФ ведется работа по передаче имущества военных городков в муниципальную собственность. До передачи состояние многих многоквартирных домов, инженерных сетей, соцобъектов характеризовалось значительным износом.

«С 2014 года в Московской области улучшено качество жизни почти полумиллиона жителей 44-х бывших военных городков в 35 муниципалитетах. Работы проводились в рамках госпрограмм Московской области «Развитие жилищно-коммунального хозяйства» и «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности»», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Правительство Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Уважаемые красногорцы!

Напоминаем вам, что можно отказаться от бумажных квитанций в пользу счета в электронном виде.

11.06.2025
Уважаемые красногорцы! 

Напоминаем вам, что можно отказаться от бумажных квитанций в пользу счета в электронном виде.

05.06.2025
Уважаемые красногорцы!

Для вашего удобства создали карту  коммунальных услуг многоквартирных домов (МКД), где вы можете узнать...

15.05.2025
Внимание, красногорцы!

Правительство Российской Федерации реализует пилотный проект по переходу от бумажных платёжных документов за...

30.04.2025
Пилотный проект в Московской области: переход на электронные платёжные документы за...

Правительство Российской Федерации инициировало пилотный проект, направленный на переход от бумажных платёжных...

18.04.2025