Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В Московской области увеличивают количество оборудованных пляжей

30.05.2019 1686
В Московской области увеличивают количество оборудованных пляжей
​​​​​​​Как сообщил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов, к началу купального сезона этого года в регионе появится еще 8 мест, которые будут оборудованы всем необходимым для безопасного и комфортного отдыха у воды.

Новые места отдыха у воды появятся в городских округах Балашиха, Дмитровский, Долгопрудный, Жуковский, Чехов, Электросталь, Раменский, Лотошино.

«Работа по оборудованию новых пляжей ведется по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева с целью повышения безопасности жителей и гостей Подмосковья во время отдыха у воды. За последние годы все несчастные случаи с летальным исходом на водоёмах Подмосковья происходят в тех местах, где купание запрещено. На официальных пляжах, где дежурят спасатели и медицинский персонал, таких трагедий удаётся избегать» - подчеркнул Дмитрий Пестов.

К официальным местам отдыха у воды в Подмосковье предъявляются высокие требования в части безопасности и благоустройства. Там должны быть размещены спасательный и медицинский пункты, места для переодевания, душевые. Кроме того, на всех пляжах должны быть установлены урны для сбора мусора, заключены договоры на вывоз мусора и уборку территории.

В общей сложности в летний период 2019 на территории региона будет функционировать 208 официальных пляжа и места отдыха у воды. Еще в 2013 году официальных пляжей и мест отдыха на воде в области было лишь 70.

Правительство Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Красногорцы могут пройти вакцинацию от гриппа в ТЦ «Красный кит»

В Подмосковье продолжается масштабная кампания по вакцинации населения от гриппа. Бесплатно сделать прививку жители...

17.09.2025
В Красногорске сотрудники полиции и общественник приняли участие в акции «Лес Победы»

Сотрудники полиции УМВД России по г.о. Красногорск и заместитель председателя Общественного совета Александр Занин...

17.09.2025
День города в Красногорском филиале Музея Победы

20 сентября Красногорск отметит 93-ю годовщину с момента образования, и Красногорский филиал Музея Победы подготовил...

16.09.2025
Уважаемые красногорцы!

По поручению Главы городского округа Красногорск Дмитрия Владимировича Волкова для обсуждения и оперативного решения...

16.09.2025
В Нахабино прошёл семейный праздник осени — «День урожая»

Тысячи жителей и гостей городского округа Красногорск собрались в Нахабино, чтобы принять участие в этом ярком и...

15.09.2025
Начальники территориальных отделов городского округа приглашают на личные встречи, на...

ТО Красногорск.  Роман Сороконенко проводит приём каждый четверг по адресу: ул.Кирова, д1. Запись по телефону:...

15.09.2025