Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В Московской области усилена работа по обеспечению безопасности людей на льду водоемов

10.01.2019 2007
В Московской области усилена работа по обеспечению безопасности людей на льду водоемов
С начала зимы 2018/19 гг проведено более 800 патрулирований крупнейших водоемов и водных артерий Подмосковья. Благодаря усилению контроля и масштабной профилактической работе с начала зимы удалось не допустить ни одного несчастного случая на льду подмосковных рек и водоёмов, связанного с гибелью людей.

«Этой зимой для обеспечения безопасности на льду водоёмов Московской области задействовано более 700 специалистов и 110 единиц спецтехники. В данной работе задействованы сотрудники ГУ МЧС по Московской области, Мособлпожспас, Россоюзспас и других добровольных спасательных отрядов, полиции и органов местного самоуправления. Патрулирования проводятся в ежедневном режиме, а в выходные и праздничные дни, когда фиксируется рост количества выходов людей на лёд, интенсивность патрулирований увеличивается почти в два раза», - отметил Дмитрий Пестов. 
Также специалисты ГУ МЧС по Московской области и Мособлпожспас, для того, чтобы снизить риски возникновения несчастных случаев на льду водоёмов, проводят в зимний период профилактические занятия в школах региона и разъяснительные беседы с любителями подледной рыбалки.
Специалисты предупреждают: лед тоньше 10-15 см не способен выдержать вес человека. Нельзя ступать на матово-белый или желтоватый лед, заснеженный или покрытый трещинами лед. Избегайте выхода на водоемы в темное время суток. Нельзя ступать на лед при температуре выше или незначительно ниже нуля – вероятность несчастного случая в 10 раз выше, чем при устойчивом многодневном морозе.

Педченко Алексей
Пресс-секретарь
вице-губернатора
Московской области
Д.В. Пестова

Правительство Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Открытое горение склада в Путилкове ликвидировали

Пожарные ликвидировали открытое горение склада в поселке Путилково подмосковного Красногорска на площади 290...

21.10.2026
Уважаемые красногорцы!

Сегодня до 10:00 утра в торговом центре «Солнечный рай» проходят учения экстренных служб.

20.10.2026
Как защитить свой дом от пожара

Напоминаем правила пожарной безопасности в частном доме.

16.10.2026
Пожар в частной гостинице в Красногорске локализован

Сегодня, 16 октября, пожарные успешно справились с возгоранием в частном доме на улице Центральной на площади около...

16.10.2026
Напоминаем, что сегодня в Красногорске пройдет комплексная проверка систем оповещения  

В 10:40 будут включены специализированные технические средства оповещения - электросирены, уличные громкоговорители...

09.10.2026
Проверка системы оповещения населения будет проводиться 9 октября

9 октября текущего года на территории Московской области, в том числе в городском округе Красногорск будет...

06.10.2026