Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В Московской области с начала года заменили и отремонтировали 1300 лифтов в многоквартирных жилых домах

21.12.2018 1459
В Московской области с начала года заменили и отремонтировали 1300 лифтов в многоквартирных жилых домах
С начала 2018 года в рамках региональной программы капитального ремонта МКД выполнена замена и ремонт 1300 единиц лифтового оборудования.
В первую очередь в программу капремонта включается лифтовое оборудование, эксплуатируемое свыше 25 лет. Также особое внимание уделяется замене лифтов в многоквартирных домах, в которых проживают ветераны Великой Отечественной войны и люди с ограниченными возможностями. 
Московская область – один из первых регионов России, который перешёл на приёмку лифтов по новому федеральному регламенту. Теперь в приемке и вводе нового лифтового оборудования в эксплуатацию обязательно участвуют представители Ростехнадзора, которые проверяют надежность оборудования, качество проведенных ремонтных работ. Это позволяет повысить безопасность при дальнейшей эксплуатации лифтов.
«В рамках реализации программы капитального ремонта МКД с 2014 года в Московской области уже выполнена замена и ремонт свыше 7800 единиц лифтового оборудования в многоквартирных жилых домах», - отметил Дмитрий Пестов.

Педченко Алексей
Пресс-секретарь
вице-губернатора
Московской области
Д.В. Пестова

Правительство Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В Красногорске прошёл штаб ЖКХ: обсудили подготовку к будущему отопительному сезону

В администрации городского округа Красногорск состоялось рабочее совещание с участием представителей управляющих...

06.03.2026
«Мособлгаз» поздравил жительниц Красногорска с 8 Марта!

Накануне Международного женского дня сотрудники предприятия устроили праздничную акцию в Красногорске.

06.03.2026
Счета за февраль появятся  в личном кабинете до 3 марта

Бумажные квитанции придут в почтовые ящики до 5 марта

03.03.2026
В Красногорске активно идет очистка крыш от снега и наледи

В Красногорске продолжается уборка снега. Особое внимание после обильных снегопадов – кровлям многоквартирных домов....

02.03.2026
Уважаемые красногорцы!

Напоминаем вам, что можно отказаться от бумажных квитанций в пользу счета в электронном виде.

02.03.2026
Счета за февраль появятся в личном кабинете до 3 марта

Бумажные квитанции придут в почтовые ящики до 5 марта.

02.03.2026