Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В Московской области с начала года в рамках Губернаторской программы «Светлый город» уже установлено и модернизировано почти 17 тысяч уличных светильников

16.08.2017 3173
В Московской области с начала года в рамках Губернаторской программы «Светлый город» уже установлено и модернизировано почти 17 тысяч уличных светильников
За первые семь месяцев 2017 года в рамках Губернаторской программы «Светлый город» уже установлено и модернизировано 16677 точек наружного освещения. Всего в 2017 году запланировано построить новых и заменить на энергоэффективные 57 тысяч точек наружного освещения. В настоящее время работы ведутся с опережением графика.

Программа «Светлый город» была инициирована Губернатором Московской области Андреем Воробьевым в начале 2017 года на основании обращений жителей. Её задача – улучшение ситуации с освещенностью улиц, автодорог, дворов и общественных мест. 
В рамках программы 17 тысяч новых фонарей планируется установить вдоль региональных и муниципальных автодорог. Общая протяженность новых линий освещения вдоль автодорог составит почти 300 километров – эта работа проводится с целью снижения аварийности. 
Еще 40 тысяч точек наружного освещения планируется построить и модернизировать в рамках муниципальных программам.  В том числе предстоит организовать архитектурно-художественную подсветку 72 муниципальных учреждений, осветить 8 зон отдыха и одну лыжную трассу.
 «Отдельным направлением программы «Светлый город» является улучшение освещения «мест притяжения» - парков, скверов, пешеходных и туристических зон. По состоянию на начало августа уже улучшено освещение трех «мест притяжения» – сквера в поселке Сычево Волоколамского района, сквера имени Марии Рубцовой в городском округе Химки и комплекса памятников в городском округе Мытищи», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Педченко Алексей
Пресс-секретарь
Заместителя Председателя Правительства
Московской области
Д.В. Пестова

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

С каждым днем чище!

Сразу на двух территориях Красногорска прошли субботники с участием жителей и городских служб.

22.09.2026
По обращениям жителей - новое пространство для отдыха и игр

Около дома 3А на улице 50 лет Октября обустроили новую губернаторскую детскую площадку площадью 450 квадратных метров.

17.09.2026
Ожившая история Красногорска в объективе техники «Зенит»

Холдинг «Швабе» Госкорпорации «Ростех» подготовил подарок к 94-летию Красногорска – серию «живых» фотографий, на...

14.09.2026
В Красногорске наградили победителей конкурса «Лучший двор»

В Городском парке подвели итоги конкурса «Лучший двор городского округа Красногорск - 2026». Награждение прошло в...

12.09.2026
А какой двор в Красногорске - лучший? Узнаем уже завтра!

12 сентября в Городском парке подведут итоги конкурса «Лучший двор городского округа Красногорск - 2026» и наградят...

11.09.2026
В парке «Ивановские пруды» продолжаются работы по обновлению детской площадки

В результате реконструкции пространство станет еще лучше: оно будет отвечать современным стандартам безопасности,...

09.09.2026