Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В Московской области с начала 2017 года значительно снизилось количество техногенных пожаров

26.10.2017 2332
В Московской области с начала 2017 года значительно снизилось количество техногенных пожаров
С начала 2017 года на территории Подмосковья произошло почти на 15% меньше пожаров, чем за аналогичный период прошлого года.

При этом по сравнению с аналогичным периодом прошлого года почти на 21% сократилось количество людей, погибших во время техногенных пожаров на территории Подмосковья. Это означает, что удалось сохранить 65 человеческих жизней.

«Количество пожаров и пострадавших на них людей удалось снизить благодаря проведению усиленной профилактической работы. С наступлением холодов во всех муниципальных образованиях Подмосковья активно проводятся подворовые обходы и беседы с жителями. С начала осени в регионе проведено уже более 250 тысяч подворовых обходов и профилактических бесед с жителями. Ежедневно в профилактических рейдах принимают участие более 1300 специалистов», - подчеркнул Дмитрий Пестов.

Наиболее интенсивно профилактика ведется в так называемой «группе риска» – это частные домовладения с печным отоплением, дома и квартиры, в которых проживают неблагополучные граждане. В ходе профилактических бесед специалисты  напоминают жителям  базовые правила пожарной безопасности во время отопительного периода. При проведении подворовых обходов специалисты пожарного надзора проверяют состояние печного оборудования и отопительных приборов, в случае необходимости дают рекомендации по их ремонту или замене, и берут выполнение этих рекомендаций на контроль.

Педченко Алексей
Пресс-секретарь
Заместителя Председателя Правительства
Московской области
Д.В. Пестова

Правительство Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Детский творческий конкурс «Служба спасения Московской области глазами детей» стартовал...

В рамках конкурса дети могут поделиться своим видением работы экстренных служб с помощью рисунков, фотографии или...

10.04.2025
Уважаемые красногорцы, напоминаем вам об ограничениях полетов беспилотников

В преддверии проведения на территории городского округа Красногорск православных праздников напоминаем об...

09.04.2025
Внимание! Пал травы - преступление!

Важно! При наведении порядка на приусадебном участке в условиях особого противопожарного режима разводить открытый...

04.04.2025
Вакансия в МКУ «ЕДДС Красногорск»

Старший оперативный дежурный в МКУ «ЕДДС Красногорск» от 120 000 ₽ за месяц, до вычета налогов

03.04.2025