Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В Московской области проведено самое масштабное в России мероприятие в рамках Общероссийского фестиваля энергосбережения «#ВместеЯрче»

18.09.2017 3396
В Московской области проведено самое масштабное в России мероприятие в рамках Общероссийского фестиваля энергосбережения «#ВместеЯрче»
16 сентября на территории инновационного центра «Сколково» состоялся региональный финал Всероссийского фестиваля энергосбережения «#ВместеЯрче». Праздник открыл заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов.

В рамках фестиваля были организованы интеллектуальные, спортивные и развлекательные мероприятия.

В интеллектуальной зоне проведены выставки, посвященные электротранспорту, электрозаправочной инфраструктуре, технологиям «умное освещение» и «умный дом», энергосбережению и многим другим актуальным темам. Большой интерес у гостей фестиваля вызвал квест, посвященный энергосбережению в быту, который проводился на макете современной квартиры. Также посетителей заинтересовали туры виртуальной реальности, лекции на тему энергосбережения и экскурсии в лаборатории робототехники.

В спортивной зоне гостей ждали соревнования по выработке электроэнергии различными способами – на велотренажерах, эллипсоидах, при игре в стритбол, хоккей и энергобол.

В рамках развлекательной программы фестиваля «#ВместеЯрче» зрителей ожидали выступления творческих коллективов, команды черлидеров, команд КВН. Для самых маленьких гостей фестиваля был организован показ мультфильмов на тему энергосбережения, мастер-классы по оригами, раскраски, аквагрим и другие развлечения. Также были проведены награждения победителей различных тематических конкурсов.

         В ходе мероприятия всем гостям было предложено подписать  личную «Декларацию о бережном отношении к энергоресурсам и личном вкладе в развитие экономики России».

Правительство Московской области уделяет значительное внимание повышению уровня энергоэффективности и воспитанию культуры потребления электроэнергии. В настоящее время в регионе доля энергоэффективных зданий бюджетных организаций (больниц, школ, муниципальных администраций и т.д.) в полтора раза превышает средний показатель по Российской Федерации. Благодаря реализации мероприятий госпрограммы Подмосковья «Энергоэффективность и развитие энергетики» по итогам 2016 года экономия для областного бюджета составила порядка 100 миллионов рублей. В этом году планируется достичь не меньшего уровня экономии бюджетных средств за счет внедрения энергоэффективных технологий и решений.

«Важно не только реализовывать мероприятия по энергосбережению на государственном уровне, но и развивать культуру бережного отношения к энергоресурсам в масштабах каждого человека. Благодаря таким мероприятиям, как фестиваль энергосбережения «Вместе ярче», люди начинают лучше понимать, насколько важно беречь энергоресурсы, и главное, получают практические знания энергосбережения и применяют их в повседневной жизни. Ведь от нашего сегодняшнего бережного отношения к энергоресурсам во многом зависит благополучие будущих поколений». – отметил Дмитрий Пестов.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Очередная партия груза отправлена из Красногорска в зону СВО

Общими усилиями педагогов, учеников и их родителей в школе «Мозаика» собрали десятки коробок гуманитарного груза для...

10.09.2025
В сквере Инженерных бригад в Нахабино прошла масштабная акция по озеленению

В преддверии открытия сквера было высажено более 800 растений, среди которых можжевельник, калина, лапчатка и спирея.

10.09.2025
Информация для тех, кто готов служить по контракту и воспользоваться всеми положенными...

Подача документов возможна в отделы управления по развитию территорий администрации городского округа Красногорск:

10.09.2025
96 подъездов отремонтируют в Красногорске в этом году 

Депутат Совета депутатов городского округа Красногорск Артур Бадретдинов проверил ход ремонтных работ в одном из...

09.09.2025
«Зоркий» завоевал право участвовать в Чемпионате России!

Женский футбольный клуб «Зоркий» стал победителем регионального этапа Чемпионата России по футболу 7×7, который...

09.09.2025