Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В Московской области повышают противопожарную защищенность социальных объектов

06.04.2017 2562
В Московской области повышают противопожарную защищенность социальных объектов
Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, с начала 2017 года в регионе проведено уже более 450 противопожарных учений и тренировок на социально значимых объектах.

Очередная тренировка прошла на базе ДК «Лира» в Серпуховском районе Подмосковья.
По легенде, из-за короткого замыкания электропроводки в одной из комнат ДК произошел пожар. Дежурный персонал учреждения вызвал пожарную охрану по единому номеру спасения «112». В ходе тренировки была произведена эвакуация посетителей и персонала. Несмотря на условность пожара, пожарные работали в полном снаряжении, в том числе в дыхательных аппаратах на сжатом воздухе. Также была развернута вся необходимая аварийно-спасательная техника. Условный пожар был успешно локализован и ликвидирован. Действия персонала ДК и спасателей при отработке пожарно-тактических учений получили положительную оценку.

«В ходе противопожарных учений и тренировок на социально значимых объектах в Подмосковье большое внимание уделяется усилению межведомственного взаимодействия. К участию в данных мероприятиях, помимо специалистов МЧС и «Мособлпожспас», привлекаются сотрудники других служб экстренного реагирования, представители местных органов власти, предприятий системы жизнеобеспечения – энергетики и ЖКХ. Также в ходе таких учений отрабатывается оперативность приёма и обработки вызовов операторами подмосковной «Системы – 112», - подчеркнул Дмитрий Пестов.

Педченко Алексей
Пресс-секретарь
Заместителя Председателя Правительства
Московской области
Д.В. Пестова

Правительство Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Открытое горение склада в Путилкове ликвидировали

Пожарные ликвидировали открытое горение склада в поселке Путилково подмосковного Красногорска на площади 290...

21.10.2026
Уважаемые красногорцы!

Сегодня до 10:00 утра в торговом центре «Солнечный рай» проходят учения экстренных служб.

20.10.2026
Как защитить свой дом от пожара

Напоминаем правила пожарной безопасности в частном доме.

16.10.2026
Пожар в частной гостинице в Красногорске локализован

Сегодня, 16 октября, пожарные успешно справились с возгоранием в частном доме на улице Центральной на площади около...

16.10.2026
Напоминаем, что сегодня в Красногорске пройдет комплексная проверка систем оповещения  

В 10:40 будут включены специализированные технические средства оповещения - электросирены, уличные громкоговорители...

09.10.2026
Проверка системы оповещения населения будет проводиться 9 октября

9 октября текущего года на территории Московской области, в том числе в городском округе Красногорск будет...

06.10.2026