Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В Московской области повышается эффективность борьбы с хулиганскими вызовами, поступающих в Систему-112

01.08.2019 1820
В Московской области повышается эффективность борьбы с хулиганскими вызовами, поступающих в Систему-112
C начала 2019 года в областную Систему-112 поступило более 63 тысяч хулиганских вызовов - это на 9% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Специалисты региональной Системы-112 проводят системную работу по снижению количества вызовов из хулиганских побуждений.

Основная цель работы по снижению хулиганских вызовов - разгрузка каналов связи и сосредоточение операторов Системы-112 на оказании оперативной помощи людям, которые действительно в ней нуждаются.

Для борьбы с хулиганскими вызовами в Систему-112 Московской области внедрен робот-автоинформатор. Если оператор Системы-112 квалифицирует вызов заявителя как хулиганский, то программа автоматически совершает автодозвон на номер позвонившего и включает автоинформатор, который информирует об административной и уголовной ответственности за вызов экстренных служб из хулиганских побуждений.

Номера телефонных хулиганов вносятся операторами Системы-112 в специальный реестр, но не блокируются. Делается это на случай, если владельцу номера действительно понадобится экстренная помощь.

Под хулиганскими звонками подразумеваются неоднократные, настойчивые вызовы с одного номера телефона, без формулировки причины вызова. В случае, когда заявитель находится в алкогольном или наркотическом состоянии, не может сформулировать, для чего позвонил, грубит, оскорбляет оператора или сознался, что пошутил о чрезвычайной ситуации – такие вызовы также классифицируются как хулиганские.

Правительство Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Красногорцев приглашают на работу в Мособлпожспас

Пожарный, Спасатель, Спасатель (водитель), водитель (пожарной техники) (г.о. Красногорск, м.о. Истра, Одинцовский...

14.05.2026
Дмитрий Волков поздравил сотрудников пожарной охраны с профессиональным праздником

Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков поздравил сотрудников пожарной охраны с...

30.04.2026
Внимание, красногорцы!

Пал сухой травы представляет серьезную угрозу для окружающей среды и жизни людей. Огонь уничтожает не только...

23.04.2026
В администрации городского округа Красногорск состоялось заседание Комиссии по...

Сегодня, 22 апреля, в администрации городского округа Красногорск состоялось заседание Комиссии по предупреждению и...

22.04.2026
Внимание, красногорцы

Соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу: - разводите костёр только в специально отведённых местах; -...

13.04.2026
Внимание красногорцы!

В предстоящие выходные верующие будут отмечать один из самых значимых и светлых праздников – Светлое Христово...

10.04.2026