Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В Московской области начал работу III ежегодный Форум «Энергоэффективное Подмосковье»

26.04.2017 3708
В Московской области начал работу III ежегодный Форум «Энергоэффективное Подмосковье»
В работе форума в день его открытия приняли участие заместитель министра энергетики России Антон Инюцын, депутат Государственной Думы РФ Лидия Антонова, заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, министр энергетики Московской области Леонид Неганов, руководители муниципальных органов власти, предприятий ТЭК и ЖКХ, управляющих компаний, представители компаний – производителей и поставщиков энергетического оборудования, эксперты.

В первый день форума состоялось пленарное заседание «Световая среда Подмосковья. Состояние и пути развития». Центральной темой обсуждения в ходе мероприятий Форума стала реализация программы Губернатора Московской области «Светлый город». В ходе мероприятия обсудили модернизацию система наружного и архитектурного освещения на территории Подмосковья с использованием энергосберегающих технологий.
«Московская область входит в число регионов – лидеров в рейтинге энергоэффективности. Сегодня доля энергоэффективных светодиодных светильников во внутреннем освещении в бюджетной сфере Московской области в целом по стране составляет 6,7 %, по ЦФО-6%, а в Московской области – 8%. Если говорить про энергоэффективность уличного освещения, здесь Подмосковье также переоснащается на энергосберегающие светильники темпами, которые опережают среднероссийские показатели» -  отметил заместитель министра энергетики РФ Антон Инюцын.
 «В 2017 году по Губернаторской программе «Светлый город» планируется установить и модернизировать в общей сложности порядка 57 тысяч  точек наружного освещения. Светильники разместят вдоль региональных дорог и дорог муниципального уровня, проездов, дворов, улиц, социально-значимых объектов. Объекты для первоочередной модернизации систем освещения определили сами жители, в ходе голосования, которое было проведено на портале «Добродел» - сообщил Дмитрий Пестов. 
В рамках Форума организована выставка, на которой представлены тематические стенды муниципальных  образований Московской области, производителей энергоэффективного оборудования в сфере топливно – энергетического комплекса и ЖКХ. Многие из этих компаний уже открыли свои производства в Московской области.
Форум продлится два дня. В ходе мероприятия будут работать различные тематические секции, панельные дискуссии и круглые столы. 
Будут обсуждаться вопросы модернизации систем наружного освещения, энергосбережения на объектах бюджетной сферы, энергосбережения в промышленности, совершенствования учета ресурсов в быту, в том числе – повышение оснащенности общедомовыми приборами учета, новые подходы к газификации населенных пунктах, развитие энергоэффективных и экологически чистых транспортных систем и другие темы. 

Педченко Алексей
Пресс-секретарь
Заместителя Председателя Правительства
Московской области
Д.В. Пестова

Правительство Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В Красногорске в Образовательном центре «Вершина» состоялось торжественное открытие...

Фестиваль открыл депутат Государственной Думы, председатель комитета по физической культуре и спорту Олег Матыцин,...

13.04.2025
Во Дворце культуры состоялся отчетный концерт «Мир Вдохновения», посвященный Году...

Юные учащиеся школы «Вдохновение» представили зрителям тематические музыкальные и танцевальные композиции, отражающие...

13.04.2025
Уважаемые красногорцы!

Начисления за электро- и газоснабжения включены в платежные документы МосОблЕИРЦ. Это позволяет жителям оплачивать...

11.04.2025
В красногорском филиале музея Победы почтили память жертв фашистских концлагерей  

Жители округа, волонтёры, сторонники партии, ветераны и представители Ассоциации ветеранов СВО почтили память узников.

11.04.2025
В городском округе Красногорск прошёл конкурс «Ступеньки мастерства»

Инициатива проведения принадлежит администрации округа. В этом году в конкурсе приняли участие специалисты в сфере...

11.04.2025
Волонтёры Подмосковья провели акцию «День добрых дел»

В рамках акции «День добрых дел» волонтёры Подмосковья организовали ряд мероприятий, направленных на поддержку...

11.04.2025