Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В Московской области 2 марта состоится первый в этом году День открытых дверей УК

26.02.2019 1624
В Московской области 2 марта состоится первый в этом году День открытых дверей УК
2 марта в регионе будет проведен первый в 2019 году общеобластной День открытых дверей в управляющих компаниях. Его главной темой будет повышение безопасности эксплуатация внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Помимо сотрудников УК, в мероприятии будут участвовать представители Госжилинспекции, органов местного самоуправления, ассоциации председателей Советов МКД Московской области, специалисты «Мособлгаза» и других организаций, осуществляющих деятельность по обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Повышение безопасности эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования является для Подмосковья очень важной задачей. В Московской области – свыше 40 600 газифицированных многоквартирных домов, это 75% от общего количества МКД на территории региона.
Большинство несчастных случаев, связанных с утечками газа, происходит по причине неисправностей или нарушений правил эксплуатации внутриквартирного газового оборудования. 

В соответствии с действующим законодательством, в Московской области заключение договора на обслуживание газового оборудования со специализированной организацией является обязательным для собственников всех газифицированных квартир. 

Общеобластные Дни открытых дверей УК, по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева, проводятся в регионе ежеквартально. Это важный канал коммуникации, который помогает УК слышать пожелания жителей и улучшать качество оказываемых услуг. В них принимает участие большинство организаций, осуществляющих деятельность по управлению МКД на территории Подмосковья. 

Перечень управляющих организаций, которые 2 марта откроют свои двери для жителей, размещен на официальном сайте Госжилинспекции Московской области.

Педченко Алексей
Пресс-секретарь
вице-губернатора
Московской области
Д.В. Пестова

Правительство Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В Красногорске прошёл штаб ЖКХ: обсудили подготовку к будущему отопительному сезону

В администрации городского округа Красногорск состоялось рабочее совещание с участием представителей управляющих...

06.03.2026
«Мособлгаз» поздравил жительниц Красногорска с 8 Марта!

Накануне Международного женского дня сотрудники предприятия устроили праздничную акцию в Красногорске.

06.03.2026
Счета за февраль появятся  в личном кабинете до 3 марта

Бумажные квитанции придут в почтовые ящики до 5 марта

03.03.2026
В Красногорске активно идет очистка крыш от снега и наледи

В Красногорске продолжается уборка снега. Особое внимание после обильных снегопадов – кровлям многоквартирных домов....

02.03.2026
Уважаемые красногорцы!

Напоминаем вам, что можно отказаться от бумажных квитанций в пользу счета в электронном виде.

02.03.2026
Счета за февраль появятся в личном кабинете до 3 марта

Бумажные квитанции придут в почтовые ящики до 5 марта.

02.03.2026