Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В Московской области 1000 сотрудников пожарно-спасательных подразделений обеспечат безопасность в День народного единства

03.11.2017 2292
В Московской области 1000 сотрудников пожарно-спасательных подразделений обеспечат безопасность в День народного единства
Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в праздничные дни в период с 4 по 6 ноября сотрудники пожарно–спасательных подразделений будут работать в усиленном режиме. Для своевременного реагирования на любые происшествия будет задействована тысяча спасателей, в распоряжении которых более 200 единиц специализированной техники.

Кроме того, операторы областной «Системы-112» также будут работать в усиленном режиме – в праздничные дни количество вызовов экстренных служб традиционно возрастает.  
Также в этот период будет усилена работа по профилактике бытовых пожаров. С наступлением холодов во всех муниципальных образованиях Подмосковья активно проводятся подворовые обходы и беседы с жителями с целью профилактики увеличения количества бытовых пожаров во время прохождения отопительного периода. При проведении обходов специалисты пожарного надзора проверяют состояние печного оборудования и отопительных приборов, в случае необходимости дают рекомендации по их ремонту или замене, и берут выполнение этих рекомендаций на контроль. 
 

Педченко Алексей
Пресс-секретарь
Заместителя Председателя Правительства
Московской области
Д.В. Пестова

Правительство Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Красногорцев приглашают на работу в Мособлпожспас

Пожарный, Спасатель, Спасатель (водитель), водитель (пожарной техники) (г.о. Красногорск, м.о. Истра, Одинцовский...

14.05.2026
Дмитрий Волков поздравил сотрудников пожарной охраны с профессиональным праздником

Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков поздравил сотрудников пожарной охраны с...

30.04.2026
Внимание, красногорцы!

Пал сухой травы представляет серьезную угрозу для окружающей среды и жизни людей. Огонь уничтожает не только...

23.04.2026
В администрации городского округа Красногорск состоялось заседание Комиссии по...

Сегодня, 22 апреля, в администрации городского округа Красногорск состоялось заседание Комиссии по предупреждению и...

22.04.2026
Внимание, красногорцы

Соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу: - разводите костёр только в специально отведённых местах; -...

13.04.2026
Внимание красногорцы!

В предстоящие выходные верующие будут отмечать один из самых значимых и светлых праздников – Светлое Христово...

10.04.2026