Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В Минэнерго МО подвели итоги опроса по расположению в Подмосковье электрозарядных станций

03.11.2020 918
В Минэнерго МО подвели итоги опроса по расположению в Подмосковье электрозарядных станций
Министерство энергетики Московской области получило более 100 адресных заявок от жителей Подмосковья с пожеланиями расположения в регионе электрозаправочных комплексов. Все адреса переданы техническим службам для проработки возможности установки ЭЗС и утверждения точки расположения заправочного места. Об этом рассказал министр энергетики Московской области Александр Самарин.

«Опрос по расположению в Подмосковье электрозарядных станций проводится ежегодно. Мы видим растущий интерес жителей региона к экологичному транспорту и готовы всячески содействовать развитию электрозарядной инфраструктуры. В этом году в Московской области, в рамках проекта «Инфраструктура электротранспорта», планируется установить еще минимум 40 зарядных станций для транспорта нового поколения. Таким образом в Московской области будет стоять более 250 объектов ЭЗС. Мы верим, что электрозарядная инфраструктура станет привычным, обязательным и легко узнаваемым элементом современной городской среды», - сказал министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Напомним, в этом году проводился опрос жителей региона на предмет необходимости и возможного расположения в Подмосковье электрозарядных станций для пользователей электромобилей с 12 октября по 1 ноября. Чтобы зарядку поставили, к примеру, вблизи дома или работы необходимо было заполнить анкету, указав данные для обратной связи, а также адрес и координаты GPS, где владелец электромобиля хотел бы заряжать машину. Каждый пользователь или владелец заполнивший анкету получит обратную связь.

Увеличение количества электрозарядных станций напрямую связано с растущим спросом потребителей. Расширение зарядной инфраструктуры экологичного транспорта в Подмосковье происходит поэтапно, постоянно совершенствуются технические решения для удобства эксплуатации станций.

Установка электрозарядных станций, как элемента доступности зарядной инфраструктуры, является важным шагом к популяризации экологически чистого транспорта. Владельцам электромобилей нет необходимости искать зарядные станции по своему маршруту движения, они могут зарядить свой электромобиль во дворах. В этом году список зарядных станций значительно расширится.

Для транспорта нового поколения в Подмосковье появилось 187 зарядных станций. Совместно с АО «Мособлэнерго» осуществлены мероприятия по установке в общей сложности 182 электрозарядных станций включая «Умные опоры» на территории 22 муниципальных образований Московской области. Также в рамках установки быстрых ЭЗС на территории Московской области были размещены первые 5 станций «fastcharge» 50 кВт (быстрые зарядки). Проводятся работы по установке еще 25 ЭЗС, встроенных в «Умные опоры». Одновременно с этим был проведен конкурс на закупку 40 стационарных отдельно стоящих ЭЗС, их уже устанавливают в регионе.

Пресс-служба Министерства энергетики Московской области, https://minenergo.mosreg.ru/

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В Красногорске состоялись «Джазовые сезоны»

Джаз в Архангельском. Такого привыкшая к классике усадьба ещё не слышала. Да и для фестиваля локация новая. 10 лет...

25.08.2025
Начальники территориальных отделов городского округа приглашают на личные встречи, на...

ТО Красногорск.  Роман Сороконенко проводит приём каждый четверг по адресу: ул.Кирова, д1. Запись по телефону:...

25.08.2025
Руководитель фракции «Единая Россия» в местном Совете депутатов Богдан Андриянов...

Поздравляли гости юбиляра в офисе. Человек-энергия Валентин Чиченин даже в праздник — на работе. Говорит, для него...

25.08.2025
Госавтоинспекция Подмосковья провела творческий мастер-класс по изготовлению...

Сотрудники подмосковной Госавтоинспекции провели творческий мастер-класс «Засветись» по изготовлению...

24.08.2025
Красногорские автоинспекторы угостили водителей яблоками и напомнили о трезвости за рулем

В подмосковном Красногорске сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Витамин безопасности»,...

23.08.2025
Участники PhotoVideo.Fest 2025 оценят преимущества сверхсветосильных объективов «Швабе»

Красногорский завод им. С. А. Зверева (КМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех на предстоящем фестивале...

23.08.2025