Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В микрорайоне Опалиха О3 выявлены навалы строительного мусора

05.11.2020 3001
В микрорайоне Опалиха О3 выявлены навалы строительного мусора
Начальник управления ЖКХ администрации г.о. Красногорск  Юлия Мелешкевич и консультант территориального отдела №29 Госадмтехнадзора МО Александр Рыжиков    провели рейд по выявлению навалов строительного мусора в микрорайоне  Опалиха О3 в четверг, 5 ноября.

Жители домов 16 и 18 на улице Пришвина активно делают ремонты, а весь строительный мусор выносят и складывают прямо у подъезда или на обочину, что незаконно. Собственники жилых помещений обязаны заказывать отдельный контейнер для вывоза строительных отходов. Но виноваты в ситуации не только жильцы.

«Усугубляется все тем, что  УК, которая здесь находится - «Территория Комфорта» - строительный мусор собирает от подъездов и свозит в одну кучу. Навал может достигать порядка 500 кубических метров», - заявила Юлия Мелешкевич.

В УК «Территория комфорта – Опалиха» будет направлено уведомление об устранении нарушения.

«Сегодня будет направлено уведомление для вызова законного представителя организации для выяснения обстоятельств и рассмотрения дела о возбуждении административного дела. Возможно, будут штрафные санкции, если навал не будет ликвидирован», - отметил Александр Рыжиков.

В Госадмтехнадзоре и администрации округа обещают достучаться и до собственников жилья. С этой целью проверки в микрорайоне Опалиха О3 усилятся.

В микрорайоне Опалиха О3 выявлены навалы строительного мусора
В микрорайоне Опалиха О3 выявлены навалы строительного мусора

Пресс-служба администрации г.о. Красногорск

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#863787

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

График работы мобильного офиса МосОблЕИРЦ

Уважаемые жители городского округа Красногорск! Для вашего удобства на территории работает мобильный офис МосОблЕИРЦ.

03.03.2025
Уважаемые красногорцы! 

Напоминаем вам, что можно отказаться от бумажных квитанций в пользу счета в электронном виде.

19.02.2025
Графики технического обслуживания газового оборудования в 2025 году

Графики проведения технического обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в 2025 году

13.01.2025
Уведомление о смене теплоснабжающей организации

Уважаемые собственники, уведомляем вас о смене теплоснабжающей организации с 01.12.2024 на АО «Теплоэнергетическая...

06.12.2024
Уважаемые красногорцы! 

 Напоминаем вам, что можно отказаться от бумажных квитанций в пользу счета в электронном виде.

06.12.2024
Уважаемые красногорцы!

Работы по восстановлению на сетях теплоснабжения продолжаются. Обнаружено место утечки, приступили к сварочным работам.

05.12.2024