Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В Красногорских школах ввели дополнительный курс «Россия – мои горизонты»

13.09.2024 3305
В Красногорских школах ввели дополнительный курс «Россия – мои горизонты»
Школьники с 6 по 11 класс изучают этот предмет один раз в неделю. Каждый четверг ребята открывают для себя новые горизонты современных профессий, узнают об их востребованности и думают о своём карьерном пути.

«Ребята проходят проф. ориентационные тестирования, посещают экскурсии – реальные и виртуальные. Изучая различные сферы деятельности они погружаются в себя, в свои интересы, осознают то, что им нравится, какие предметы им бы хотелось сдавать на экзаменах в 9 и 11 классе, и проецируют это уже на свою будущую профессию, и более общую сферу деятельности, более универсальную, чтобы поступить туда, куда им хочется», - рассказал , заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Гимназия № 6» Марина Ледовская.

В этой гимназии все 16 классов уже изучают данный предмет. Ученики 7 «А» класса уже познакомились с обучающим мультимедийным модулем «Профиград», где учителя увлекательно рассказывают о специалистах, благодаря которым жизнь города становится безопасной, комфортной, красивой, чистой и работающей как единый механизм.

Помимо занятий в школе, ученикам и родителям доступна онлайн-платформа федерального проекта «Билет в будущее», которая может помочь ученикам выбрать будущую профессию. На платформе доступны профориентационные тесты, курсы для родителей, информация о партнёрских вузах и работодателях.

В Красногорских школах ввели дополнительный курс «Россия – мои горизонты»
В Красногорских школах ввели дополнительный курс «Россия – мои горизонты»
В Красногорских школах ввели дополнительный курс «Россия – мои горизонты»
В Красногорских школах ввели дополнительный курс «Россия – мои горизонты»

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

27 пришкольных лагерей начали свою работу в Красногорске

Почти 3 тысячи детей отдохнут в лагерях этим летом под руководством квалифицированных вожатых и педагогов.

02.06.2026
Красногорские школьники приняли участие в региональном этапе игры «Зарница 2.0»

Учащиеся Нахабинского лицея №1 стали участниками регионального этапа Всероссийской военно-патриотической игры...

02.06.2026
Пришкольные лагеря начали работу в городском округе Красногорск

В этом году в них смогут отдохнуть почти 3 тысячи детей в возрасте от 7 до 12 лет.

02.06.2026
Более 4,2 тысячи девятиклассников Красногорска сдают основной государственный экзамен...

«Сегодня проводится первый экзамен для девятиклассников по математике – самый массовый, его сдают 4244 ребенка....

02.06.2026
Очередную серию игр по тактической подготовке с применением приводов для игры в...

Участниками мероприятий стали учащиеся красногорской гимназии № 5 и школы № 11, а также студенты средних и высших...

02.06.2026
В красногорских школах стартовал проект «Умные каникулы», благодаря которому учащиеся...

Пятиклассники узнали о методах шифровки со сдвигом алфавита, приняли участие в конкурсе-аукционе терминов, вместе с...

01.06.2026