Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В Красногорских школах появится ВИП-меню

23.10.2019 1910
В Красногорских школах появится ВИП-меню
Система школьного питания в Красногорске признана одной из лучших в России.

Итоги всероссийского конкурса лучших проектов региональных и муниципальных систем организации питания обучающихся в общеобразовательных организациях подвели в Москве 21-22 октября.

На участие в конкурсе поступило более 600 заявок из 67 субъектов Российской Федерации, 50 лучших практик были определены по итогам заочного этапа. В рамках очной защиты проектов Красногорск вошел в 12 лучших с проектом "Создание модели комплексной модернизации системы школьного питания городского округа Красногорск". Проектом предусмотрена организация обучающих семинаров и занятий по основам правильного питания.

 - Мы предложили новую программу "Диетон", она состоит из нескольких блоков  - блок начальной школы, внеурочной деятельности, старших классов. В нем много часов отведено на родительский лекторий. Основная цель программы -  мы хотим, чтобы дети и родители вместе с школьными коллективами также участвовали в организации школьного питания.   

Авторы программы предлагают ввести маркировку буфетной продукции для самоконтроля школьников – на ней появятся красные, зеленые и желтые бирки, которые будут означать степень полезности еды для детского организма. Пилотный проект стартует с января 2020 года в Гимназии №7, в дальнейшем ее внедрят во всех школах округа.  

Кроме того, в школах округа планируется запуск диетического меню с аббревиатурой ВИП, что означает "вкусно и полезно".  

Успешный опыт г.о. Красногорск в системе школьного питания будет перениматься учебными учреждениями других школ региона и субъектов России.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Уважаемые красногорцы! 

Напоминаем вам, что можно отказаться от бумажных квитанций в пользу счета в электронном виде.

07.11.2025
Акция «Прощайте, пени!»

В Красногорске проходит акция от Рузского регионального оператора: «Прощайте, пени!». Жители могут оплатить долг за...

07.11.2025
Участников специальной военной операции наградят  в Красногорском филиале Музея Победы

Торжественная церемония вручения государственных наград участникам СВО и членам их семей состоится 7 ноября. Участие...

07.11.2025
Начальник УМВД России по г.о. Красногорск и депутат Московской областной Думы...

Начальник УМВД России по г.о. Красногорск Дмитрий Богомолов и депутат Московской областной Думы Роман Володин...

07.11.2025
СОТРУДНИКИ ПОДМОСКОВНОЙ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ НАПОМНИЛИ ПЕШИМ УЧАСТНИКАМИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ...

В дневное время, на оживленных пешеходных переходах улично - дорожной сети г.о. Красногорск,...

07.11.2025
В Нахабино состоялся второй фестиваль Лего

Мероприятие собрало множество поклонников конструктора всех возрастов. Организатор фестиваля, руководитель детской...

07.11.2025