Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В Красногорске завершился турнир по грэпплингу

28.01.2019 3145
В Красногорске завершился турнир по грэпплингу
27 января на базе спортивно-оздоровительного комплекса "Опалиха" прошёл открытый турнир по спортивной борьбе грэпплингу. Это первые масштабные соревнования по данному виду спорта в истории городского округа Красногорск.

 Юных борцов поддержал легендарный Джефф Монсон.  «Эти соревнования для юношей и девушек — первые шаги в спорте. И неважно, выигрывают они или проигрывают. Это хороший опыт для них.  Со временем, мальчишки наберутся мастерства и станут настоящими бойцами», — сказал на торжественной церемонии открытия Джефф «Снеговик» Монсон.  
«Сейчас в наших залах ребята могут заниматься карате, кудо, ММА, классической борьбой и грэпплингом - бразильским джиу-джитсу без кимоно. В каждой группе тренируются в среднем по 15-20 человек. Это значительный и качественный рост за последние полгода», — подчеркнул Антон Смирнов, руководитель спорткомплекса «Опалиха».

За звание чемпиона боролись более 150 спортсменов из сильнейших команд Москвы, Московской и Ярославской областей - Федерация Спортивных единоборств г.Красногорск, СК "ПЕРСЕЙ", Ribeiro Jiu-Jitsu, ICON, ЦЕ "Пироговский", "Сибирский Барс", LUDUS VOSKRESENSK и др. 
Города-участники: Красногорск, Воскресенск, Москва, Рыбинск, Мытищи, Истра, Дедовск
За заветное золото поборолись как юные борцы  2013 г.р., так и "старшие юноши" 2004 г.р.  Отметим, особенность грэпплинга заключается в том, что борьба происходит без применения ударов и удушающих приемов. Поединок  длится от двух до четырех минут.
Красногорские спортсмены достойно выступили на этих соревнованиях, завоевав 20 наград различного достоинства. Победителями и призёрами стали: Савранская Ульяна, Дагаев Владислав, Князев Матвей, Карпенко Николай, Васильев Михаил, Васильев Василий, Журавков Иван, Свинкина Дарья и др. 
Церемонию награждения провели: многократный чемпион мира по смешанным единоборствам - Джефф Монсон, Судья Всероссийской категории Александр Романов и директор СОК "Опалиха" - Антон Смирнов. Отметим, в спорткомплексе  отмечается повышенный интерес к секциям единоборств. С одной стороны внимание молодежи подогрела личность спортивной звезды, с другой –  условия, созданные для тренировок. СОК «Опалиха» на сегодняшний день - один из самых современных комплексов в регионе. На площади в три тысячи квадратных метров расположены несколько залов, где можно заниматься десятью видами спорта.

В Красногорске завершился турнир по грэпплингу
В Красногорске завершился турнир по грэпплингу
В Красногорске завершился турнир по грэпплингу
В Красногорске завершился турнир по грэпплингу

Пресс-служба администрации г.о. Красногорск

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В Красногорске состоится масштабный фестиваль уличного спорта

В связи с неблагоприятными погодными условиями фестиваль перенесен на 10 мая.

07.05.2026
В завершающем этапе 11-го зимнего первенства по футболу среди любительских команд...

Всего в турнире 2025-2026 годов принимали участие 12 команд, соревнования начались в декабре прошлого года. Каждый...

06.05.2026
Турнир по боксу, посвященный Дню Победы, прошел в Красногорске

Спортивно-оздоровительный комплекс «Опалиха» стал местом проведения турнира по боксу, приуроченного к 81-й годовщине...

04.05.2026
ВНИМАНИЕ!

Фестиваль уличного спорта в Красногорске переносится

30.04.2026
Красногорск вошел в тройку лидеров Подмосковья по сдаче ГТО

С начала 2026 года жители городского округа Красногорск получили 461 знак отличия Всероссийского...

30.04.2026
Дмитрий Волков вручил награды призерам Единой школьной лиги в гимназии №5

Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков посетил гимназию №5, где вручил награды призерам...

29.04.2026