Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В Красногорске завершился детско-юношеский турнир «Кубок Овечкина»

12.08.2023 4325
В Красногорске завершился детско-юношеский турнир «Кубок Овечкина»
Финал пятого турнира состоялся в субботу, 12 августа.

Сегодня на льду арены имени В.В. Петрова было по-настоящему жарко. В финальный день соревнований состоялся Гала-матч с участием легенд советского и российского хоккея. 

Традиционным вбрасыванием шайбы Глава городского округа Красногорск Дмитрий Волков, совестно с трехкратный чемпионом мира Александром Овечкиным и Олимпийским чемпионом Вячеславом Фетисовым дали старт «Матчу Легенд». 

На лед вышли Александр Овечкин, Вячеслав Фетисов, Александр Якушев, Валерий Каменский, Илья Ковальчук, Алексей Касатонов, Александр Гуськов, Алексей Морозов и Евгений Кузнецов. Прославленные хоккеисты сыграли в одном мачте с участниками турнира, а также с известными блогерами. По итогам встречи победу одержала команда «легенд» со счетом 10:7.

За звание обладателя «Кубка Овечкина» в финале боролись питерский «СКА Стрельна» против хоккеистов из ЦСКА. Команды уже встречались между собой во второй день группового этапа, в тот раз сильнее оказалась команды из Москвы, обыграв питерский «СКА» со счетом 5:4, но уже тогда было понятно – ребята встретятся вновь. В финале ребята доказали свое мастерство, желание и веру в победу на льду. Итог встречи - 7:2 и третья подряд победа ЦСКА! 

Их мастерство, веру в победу и огонь в глазах увидел и прославленный хоккеист, заслуженный мастер спорта России, обладатель Кубка Стэнли и трёхкратный чемпион мира Александр Овечкин, который по традиции присутствовал на финальной игре. 

Губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил турнир, поблагодарил его организаторов и всех участников.

«Приятно, что здесь представлены лучшие спортшколы страны, в том числе, подмосковные. Хочу поблагодарить Александра Овечкина и его маму Татьяну Николаевну, которая является вдохновителем турнира, готовит его. Спасибо всем нашим легендам хоккея, приехавшим сегодня и, конечно, командам-участникам - мы знаем, как переживают их сверстники, родители. Арена сегодня была полная, думаю, мы и дальше будем успешно проводить турнир и увеличивать количество команд. У нас появляются новые ледовые дворцы, катки - все они востребованы», — сказал Андрей ВОРОБЬЕВ.

Заслуженный Кубок победителю вручал лично трехкратный чемпион мира Александр Овечкин и двукратный чемпион мира Евгений Кузнецов. 

«Ажиотаж огромный, ребята довольны – это самое главное, потому что турнир делается для них. Как Андрей Юрьевич сказал, мы будем пытаться делать его более масштабным, приглашать больше команд - на следующий год планируем не 12, а уже 24. Потому что есть интерес. Огромное спасибо губернатору Московской области, я считаю, что это один из лучших, а может и лучший детский турнир в России. Уровень подготовки меняется каждый год - появляются новые технологии, упражнения, клюшки. Если сравнивать моё детство и детство Вячеслава Фетисова, то это разные вещи. У них была своя форма, стиль игры, а сейчас всё по-другому», - сказал Александр Овечкин. 

Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков поздравил юных участников с праздником хоккея и Днём физкультурника, который отмечается в нашей стране 12 августа. 

«Благодарю Губернатора Андрея Юрьевича Воробьева за поддержку спорта в регионе и нашем округе. Сегодня наш лидер разделил яркие эмоции вместе с нами. Отдельное спасибо Саше Овечкину за помощь ребятам на пути к успеху! Поздравляю юных спортсменов с настоящим хоккейным праздником! Желаю быть быстрее, выше сильнее, а мы вам в этом обязательно поможем!», - сказал Глава городского округа Красногорск Дмитрий Волков.

В Красногорске завершился детско-юношеский турнир «Кубок Овечкина»
В Красногорске завершился детско-юношеский турнир «Кубок Овечкина»

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

#2031171

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

«Зоркий» – последний матч сезона!

Любители футбола, не пропустите! Уже завтра на стадионе «Зоркий» состоится последний матч сезона!

23.10.2026
Спорт и реабилитация – для ветеранов СВО в Красногорске действует секция спортивного...

Идея создания секции родилась у самих ветеранов спецоперации. Ведь, по словам ее руководителя, участника СВО Андрея...

19.10.2026
Спортивный азарт и воля к победе  

Волейбол, баскетбол, футзал, а чуть позже – и настольный теннис с шахматами. В Красногорске до конца года проходит...

16.10.2026
Футбольный клуб «Зоркий» отмечает 60-летие

Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков поздравил футбольный клуб «Зоркий» с 60-летием....

16.10.2026
Футболистки «Зоркого» завоевали серебро на первенстве Московской области!

Команда девушек завершила летнее первенство среди команд в возрасте до 15 лет победой со счетом 1:0 над соперниками –...

13.10.2026
В Красногорске прошел фестиваль по специальному хоккею «Алиса в Зазеркалье»

Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков сообщил, что на льду Арены имени Петрова состоялся...

11.10.2026